Astrologmagic.ru

Пятница,29 марта 2024

Картины-вампиры

Картины-вампиры

Картины-вампиры

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Мистика в живописи
33246 просмотров

Трагедия в живописи

Модильяни. Портрет Жанны Эбютерн

Влияние живописи на человека можно сравнить с влиянием оккультных энергий - например, приворота - человека, невольно залюбовавшегося картиной, называют не иначе, как "завороженным". Один из лучших представителей живописи художник - портретист Рембрандт,пережил двух жен и всех своих детей. Первая его жена Саксия, позирующая для картины «Флора» и не только, умерла, прожив в браке с художником всего 8 лет, а вторая Хендрике Стоффельдс – будучи излюбленной моделью Рембрандта, запечатлена на многих знаменитых полотнах супруга, тоже прожила недолго. На многих картинах художника присутствуют дети, моделями для написания картин были собственные дети, которые все умерли в младенческом возрасте и лишь один сын дожил до 27 лет.

Итальянский художник Модильяни   написал свои самые известные полотна с помощью модели – студентки Жанны Эбютьен, которая по прошествии трех лет после написания картин, выбросилась из окна. Не лучшая участь постигла и известного фламандского живописца Рубенса. Вдохновителем и моделью для полотен была для мастера его красавица-жена Изабелла, которая умерла в молодом возрасте. Любимая дочь, которую часто писал художник, прожила на свете всего двенадцать лет.

Рубенс долго был безутешен в своем горе и лишь спустя многие годы, будучи уже пятидесятилетним мужчиной, вступил в брак с шестнадцатилетней Еленой Фоурменс. Елена также позировала мужу для его картин, однако пережила его, потому что, как утверждают современные знатоки, имела сильное биополе, защитившее ее от ужасной участи быть уничтоженной картинами, вытягивающими энергию жизни.

Ведущий специалист России в области танатологии (науки о смерти), Игорь Вагин утверждает, что картина-портрет является биоэнергоинформационным фантомом человека. Даже фото несет некий отпечаток личности человека, поэтому иногда недоброжелатели работают с фотографией человека, чтобы принести ему неприятности. А написанный кистью мастера портрет - более мощная структура, обладающая большой силой влияния на человеческую душу и тело.

Энергетика художника


Более талантливые мастера кисти постоянно попадают под влияние отрицательных чувств со стороны их менее удачливых коллег, тонкая душа художника воспринимает все это близко к сердцу и, рисуя свои картины, невольно переносят негатив на своих моделей и их изображение. Картины просто впитывают как губка настроение, эмоции, чувства и затем проецируют их в окружающее пространство, то есть в реальную жизнь.

Девочка с персиками, Серов

Натурщицы художника Серова тоже имели недолгую жизнь после написания картин с их участием. Загадочная смерть постигла модель, позировавшую для картины «Девушка, освещенная солнцем», более знакомую в народе под названием «Девушка с персиками».

Женщина, которая была единственной любовью в жизни художника Константина Сомова, стала моделью для его довольно известной картины «Дама в голубом», а буквально через месяц умерла от внезапной чахотки.

У Михаила Врубеля, по праву называвшемся гением русской живописи, присутствуют полотна, которые повлияли на трагические события в личной жизни художника. Мастер написал своего любимого сына, который родился с физическими отклонениями (заячья губа), реалистично, не скрывая физический недостаток, а после написания портрета маленький сын внезапно заболел и вскорости умер.

Веласкес «Венера с зеркалом»

Картина «Демон поверженный» уже, будучи выставленной на обозрение, все время притягивала самого создателя. Врубель, не обращая внимания на посетителей, все исправлял в картине кажущиеся ему недостатки, работал как одержимый, пока родственники не обеспокоились состоянием художника. Диагноз известного доктора-психиатра Бехтерева был неутешителен: быстро надвигающееся сумасшествие и скорая смерть. Врубеля поместили в специальную больницу,  где, несмотря на специальное лечение, он умер.

Печально знаменитая картина художника Веласкеса «Венера с зеркалом» приносила одни несчастья своим владельцам, даже всемирные музеи неохотно включали ее в список экспозиций, поэтому картина меняла часто адрес местожительства. В итоге во время очередной выставки на нее кинулась с ножом фанатичка и изрезала полностью полотно.

Леонардо да Винчи «Джоконда»

Шедевр Леонардо да Винчи «Джоконда» в народе приобрел прозвище Улыбчивый вампир. Загадочная улыбка мадонны сводит с ума не одно поколение поклонников искусства живописи, кроме того, историки наблюдают ее паранормальное влияние на людей. Служащие музея (Лувр), в котором хранится непревзойденное полотно, заметили, что если на картину долгое время не смотрят посетители из-за перерывов в работе музея, лицо «Джоконды» будто темнеет, а когда возобновляется посещение, и люди снова и с снова восхищаются произведением искусства, картина вновь становится такой, какая была. Налицо -  пример энергетического вампиризма.

Леонардо да Винчи стал первой жертвой своего произведения. Еще дописывая картину, художник стал резко сдавать, а через три года после написания бессмертного произведения, сам скончался. Всех, кто так или иначе, был связан с картиной, преследовали неудачи, беды и потери, словно их преследовала порча или сглаз, а девушка позировавшая Леонардо в течение четырех лет, умерла прожив всего двадцать восемь лет.

Сорокасемилетний Альфред Хиггинс заказал популярному художнику картину с изображением себя с супругой на палубе собственной яхты. Картина вышла яркая, реалистичная, но после того как был написан «Последний портрет миллионера», Хиггинс умер от кровоизлияния в мозг, а его жена тоже вскоре скончалась после приступов острого психоза. Художник, запечатлевший супругов Хиггинс, Марк Квин, поговаривали, продал душу дьяволу и все его позирующие модели  умирали после написания картин.

На сегодняшний день Марк Твин уже не высказывается публично о дальнейших судьбах своих моделей, которые заканчивались весьма печально, но время от времени позванивает богатым людям, предлагая написать их портреты. Состоятельные люди, наслышанные о Марке Твине, выкладывают художнику большие суммы денег, лишь бы тот не брался рисовать их портрет.

Всемирно известная картина Клода Моне «Водяные лилии» также не избежала дурной славы о себе. Слухи о том, что там, где присутствует картина, обязательно возникает пожар, распространились далеко за пределами Франции. Первым пострадал от своего произведения сам мастер. Вскоре после окончания написания полотна, в мастерской художника возник пожар, который удалось загасить, притом, что много полотен пострадало, картина «Водяные лилии» осталась целой и невредимой.

Сглаз и порча внутри живописи


Через определенное время картину приобрели хозяева развлекательного заведения, располагавшегося на Монмартре, а  через месяц случился пожар, и владельцы спешно покидали свое сгоревшее заведение, прихватив уцелевшую картину. В скором времени «Водяные лилии» купил парижский меценат Оскар Шмитц и спокойно жил себе целый год, после чего в его доме произошло возгорание в комнате, где висела картина Моне, и от дома осталась только куча пепла. Сама картина осталась в числе спасенного от пожара имущества.

Следующим владельцем пожароопасного произведения стал Нью-Йоркский музей современных искусств, где буквально через несколько месяцев после приобретения шедевра случился пожар, правда, здесь пострадала и сама картина, причем достаточно серьезно. Доподлинно неизвестно, как картины становятся негативными сущностями - случайно ли, или в результате намеренного заговора.

Не менее загадочные события окружают и известную картину Эдварда Мунка «Крик». Картину, стоимость которой оценивается в семьдесят миллионов долларов, мечтал бы иметь не один коллекционер. Но слухи о том, что картина мстит тем, кто «обидел» ее, отпугивают бывалых собирателей произведений искусства, и наводит на них своего рода "сглаз" и порчу. Подробнее обсудить тему магического негатива вы можете на нашем форуме. Упорно ходят слухи, что работник музея, однажды ненароком уронивший полотно, долгое время впоследствии мучился от головных болей, невыносимость которых привела его к самоубийству. Другой работник, также случайно уронивший картину, попал в страшную автокатастрофу, после чего длительное время провел в реанимации. Посетитель музея при осмотре имел неосторожность потрогать картину «Крик» руками, после этого сгорел в своем доме во время пожара.

Если посчитать большую часть историй про эту картину выдумкой, все равно есть не один десяток историй про то, как разные люди, имевшие контакт с картиной, бывало приобретали тяжелые болезни, страдали длительными депрессиями и просто умирали. Многие объясняют такое влияние картины тем, что жизнь и самого художника была многострадальной. Эдвард пережил смерть матери, умершей от туберкулеза, смерть горячо любимой сестры, брата и еще одной сестры, заболевшей шизофренией, будучи еще в юном возрасте. Эдвард Мунк часто впадал в депрессивное состояние, переживал тяжелые нервные срывы и в своем шедевральном произведении «Крик»  выразил состоянии своей многострадальной души, криком выражающей свою глубокую боль.

ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73