Astrologmagic.ru

Четверг,28 марта 2024

Талант живописца. Часть 1

Талант живописца. Часть 1

Талант живописца. Часть 1

Автор: Письменская Н.П.
13.11.2018
Мистика в живописи
292866 просмотров
Так почему же портрет одного художника трогает за сердце, а другого – нет? Всё дело в таланте?  А что такое талант? Это способность художника проецировать на своё полотно иную, запредельную реальность, существующую только в его сознании, в его собственном мире, видимую только его внутренним взором. Это и есть талант – Искра Божья. Талант видит картину мира не так, как все. Например, талантливый маг способен без труда снимать порчу и сглаз, а талантливому любовнику уж точно не понадобятся молитвы на любовь. Так же и с художниками - мы сможем смотреть на один и тот же пейзаж, но видеть его каждый по-своему.Способность художника созерцать мир в ином измерении и завораживает, не даёт пройти мимо казалось бы самого обыкновенного, незатейливого пейзажа. Все творческие процессы человека происходят в состоянии изменённого сознания. Способность человека творить в этом состоянии и есть талант. Это касается не только художников, а людей всех творческих профессий: композиторов, поэтов, писателей, актёров. Как ни странно, даже представители точных наук тоже работают в этом состоянии, когда рождается новая идея, выводится формула, сложное техническое решение, словом, там, где нужно абстрактное мышление. запредельная реальность, магические действия, оккультная практика

Существует мнение, что многие творческие идеи приходят людям во сне. Например, свою таблицу Менделеев увидел во сне. Но, изучив работу мозга, учёные пришли к мнению, что сон человек видит при переходе одной фазы сна в другую. Это состояние «быстрого сна» человека,  в котором глазные яблоки «бегают», как будто он что-то внимательно наблюдает, как при просмотре кинофильма. Это состояние между сном и бодрствованием. Затем сон входит в другую фазу и человек просыпается. Так вот – физиологически это и есть состояние изменённого сознания. В котором Менделеев «увидел» свою систему. Творческий экстаз в состоянии изменённого сознания имеет очень тонкую грань с помешательством. Творческие личности всегда немного не в себе, то есть имеют ряд психологических особенностей. Имеется некая невидимая, условная грань, где по одну сторону психика нормального человека, а по другую сторону – запредельная реальность, вхождение в которую возможно только в состоянии изменённого сознания, длительное пребывание в котором создаёт проблему при выходе из него.То есть ушёл в запредельную реальность, и остался в ней. А это уже приобретенный диагноз.

Хорошо это или плохо? Способность к актёрскому лицедейству – это уже диагноз, говорят психиатры. Действительно, талантливый актёр не играет, он ушёл в запредельную реальность и живёт чужой жизнью, иногда даже не может выйти из чужого образа всю жизнь. Только способность к такому перевоплощению трогает зрителя. «Муза» посещает поэта, когда он под влиянием чувств, эмоций, например, в состоянии пылкой влюблённости, входит в состояние изменённого сознания, и сами по себе рождаются прекрасные стихи, полные чувств и обаяния! За магами тоже репутация не совсем нормальных, а то и просто ненормальных субъектов. Это оправданное мнение. Потому, что все магические действия (приворот, сглаз, заговор или порча) выполняются в состоянии изменённого сознания (смотрите «Самоподготовка при выполнении магических ритуалов самостоятельно»). И при интенсивной работе для мага, ведущего оккультную практику, возвращение из запредельного мира в наш может  со временем стать проблематичным. Поэтому для того, чтобы вести оккультную практику профессионально, то есть интенсивно, человеку обязательно нужна устойчивая психика, мало одних способностей. Потому что за гранью невозвращения из запредельной реальности – что? Правильно – безумие! Так-то!

Кстати, это относится не только к магам, а ко всем, кто работает с запредельной реальностью – людям искусства. Но народ это не пугает, рейтинги по поступлению в театральные, художественные ВУЗы, консерватории зашкаливают! Все бегом туда. Но не все знают, что такое настоящий талант, и какую дань он возьмёт с юного дарования.

ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73