Astrologmagic.ru

Пятница,19 апреля 2024

Шарлотта Кирхгоф, Часть 3

Шарлотта Кирхгоф, Часть 3

Шарлотта Кирхгоф, Часть 3

Автор: Письменская Н.П.
13.11.2018
Мистический Петербург
5100 просмотров

Мистические признаки судьбы

гадалке, предсказание, пророчество, Санкт-Петербург, судьба

Годы спустя, уже встретив Наталью Гончарову и смертельно влюбившись, он снова посетил салон Шарлотты Гирхгоф, чтобы задать ей еще раз вопрос по поводу предстоящей женитьбы. И она вновь подтвердила, что брак этот будет фатальным для поэта(подобно роковому заговору или порче) , а в его смерти будет замешена жена.
И тем не менее, он пошел навстречу судьбе и женился. Все говорило против этого брака: и слишком затянувшееся сватовство поэта к Наталье Николаевне, и падение с аналоя креста и Евангелия во время венчания, и погасшая в руках Пушкина венчальная свеча. Но поэт выбрал этот путь, на котором его ждала в 37 лет смерть от руки человека с белой головой. Кстати, белый цвет повторился в тот роковой день дуэли трижды: Дантес был блондином, носил белую кавалергардскую форму и ездил на белом коне.

Интересные мысли приходят по поводу фатальности пророчеств Шарлотты Гирхгоф. Да, они сбылись с удивительной точностью. Но давайте вспомним, что в судьбе Пушкина она увидела все же два варианта, он мог прожить до глубокой старости, если бы был осторожнее и не вступал на ту дорогу, которая вела к ранней гибели. Например, не жениться на Наталье Гончаровой или не вызывать на дуэль Дантеса. Но он выбрал любовь, которая в итоге и стала причиной его смерти.

Другие роковые предсказания гадалки


Но Пушкин все же верил предсказательнице, он серьезно относился к ее советам – ведь увиденное ею сбывалось не только в его жизни, но и в жизни его друзей. А.С. Грибоедов же, хоть и отдал дань моде, и посетил салон Кирхгоф (кстати, еще за два года до Пушкина), но гадалке не поверил и весьма скептически отзывался о ее даре:«На днях побывал у Кирхгофши – узнать, что будет со мной… Ну, она предсказала мне такие глупости… Говорила про какую-то страшную смерть на чужбине, даже вспоминать не хочется…И зачем я ей только руки показывал? Вздор все это…». Зря так легкомысленно отнесся Александр к предсказанию гадалки. Назначенный в 1828 году послом в Персию поэт и дипломат Грибоедов уже в следующем году погиб от руки фанатиков – его забили камнями и изрубили саблями.
Но на этом череда роковых предсказаний не заканчивается. В 1844 году известный, талантливый и подающий большие надежды поэт Баратынский, путешествовавший по Италии, в Неаполе внезапно заболел перед самым возвращением на родину.. Болезнь была быстротечна и смертельна. Евгений Баратынский умер в 44 года, так и не сумев осуществить свои самые заветные мечты. Так сбылось еще одно пророчество Шарлотты, предсказавшей Баратынскому смерть на чужбине.
М.Ю. Лермонтову Шарлотта предсказала смерть от руки человека, не умеющего убивать, и назвала роковую для него дату. Лермонтов, как и Пушкин, дважды посетил гадалку. В ожидании отправки в последнюю свою кавказскую ссылку, он снова отправился в салон Киргхоф. Та внимательно осмотрела рисунок из линий на ладонях и, закрыв глаза, обреченно ответила:
- «В Петербурге тебе больше никогда не бывать, как не бывать и отставки от службы, которая и без того сама собой скоро окончится. Будет тебе другая отставка, после коей уж ни о чем просить не станешь».
Лермонтов тогда не поверил ей – ведь вечером того же дня получил очередную отсрочку отпуска. «Уж если дают отсрочку за отсрочкой, то и совсем выпустят», — часто повторял он. Но когда нежданно пришел приказ, ехать на Кавказ в ссылку, он изменил свое мнение о Кирхгоф.
И гадалка снова оказалась права: Мартынов, убивший Лермонтова на дуэли, по словам очевидцев, вовсе не умел стрелять, его учили обращаться с пистолетом прямо у барьера. Но его выстрел оказался роковым, как будто им управляла чья-то рука, знавшая свою цель и сумевшая ее поразить. В случае с Лермонтовым судьба оказалась действительно неотвратимой.

Знаменитая гадалка Петербурга


Эти примеры невероятной точности предсказаний знаменитой хиромантки Шарлотты Кирхгофф дошли до нас именно потому, что касались судеб великих людей или их окружения. А сколько еще сбылось их, так никогда и не озвученных пророчеств? Этого мы никогда уже не узнаем. Но имя знаменитой пророчицы навсегда будет записано в книгу свидетельств об удивительных и загадочных сторонах жизни Санкт-Петербурга и внесено в список его мистических фигур.

ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73