Astrologmagic.ru

Пятница,29 марта 2024

Магия звука. Часть 16

Магия звука. Часть 16

Магия звука. Часть 16

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Магия звука
10111 просмотров

Личный заговор-оберег, или как составить заговор


Магия звука

Нельзя превращать живого человека в безгласный объект заочного завершающего познания. В человеке всегда есть что-то, что только сам он может открыть в свободном акте самопознания и слова, что не поддается внешнему определению.
М. Бахтин

Как известно, звук человеческого голоса несет представление о принадлежности к тому или иному этносу. Каждый голос с его специфическим тембром и интонациями — это своего рода паспорт, визитная карточка группы людей, свидетельствующая об их кровном родстве. И потому неудивительно, что в древности у каждой семьи, у каждого рода была своя припевка. По мнению ряда авторов, у истоков всех музыкальных культур лежали семейные, родовые и племенные лейтмотивы. Оттуда ведут свое происхождение фригийские, дорийские и прочие древнегреческие лады с их этнической информацией.
Однако такие припевки могли иметь и более личный характер. Так, у ненцев и до настоящего времени существуют взрослые личные песни, которые представляют собой «психологический автопортрет-амулет, охраняющий автора и приносящий ему счастье». В данном случае важно то, что исполнение песен связано с единственным, присущим только данному человеку, звуком голоса. Также - в разных культурах есть разные способы наведения заговоров на деньги или заговоров на любовь.
Как рождаются припевки?

Магия звука

В жизни каждого человека бывают моменты, когда душа ликует; человек находится в отличной физической форме, он добился того, к чему страстно стремился, он чувствует себя сильным, счастливым, готовым к любым свершениям. И в этом состоянии человеку нередко хочется петь. Мелодии рождаются спонтанно. Это может быть что-то знакомое, уже слышанное, но позабытое, или вариации на эти темы. Но это может быть и что-то совершенно новое, свойственное только данному человеку, его душевному состоянию в тот момент, его ритму. Как оказалось — это было подмечено уже в глубокой древности, — имеет место и обратный эффект: в трудный период мелодия, пропетая в момент ликования, помогала возвратить утраченные душевные и физические силы.

ВЫВОД
Зафиксируйте мелодию, которая была с вами, когда вы были счастливы, и напевайте ее в трудный час. Она поможет вам обрести душевное равновесие и может стать вашим личным оберегом.
Оберегом может стать не только мелодия, но и слово.
Создатели заговоров считают, что, зная сакральный смысл того или иного слова, можно составить тексты заговоров практически на любые темы. Но, чтобы это осуществить, необходимо потратить годы жизни на изучение экстрасенсорики, парапсихологии, физиологии и психологии, магии и многих других отраслей знания, а также иметь врожденные способности.

Эффект Барнума или Осторожно - шарлатаны


ВЫВОД
То, что оказалось полезным для одного человека, может стать губительным для другого.

В последнее время появилось немало людей, в том числе и образованных, которые испытывают страх перед заговорами и порчей. Это одно из проявлений новой серьезной болезни — информационной фобии, которая появилась в 90-е годы XX века как прямой результат влияния средств массовой информации, обрушивающих на человека огромное количество негативной информации. По данным итальянских психологов, информационной фобией уже страдают 30% людей. Не последнюю роль сыграли здесь и книги о древних традициях и верованиях. Наряду с положительным эффектом передачи многовековых народных традиций, утраченных ныне, в пробуждении интереса к чтению определенных книг присутствует и эффект манипулирования сознанием.

Магия звука

ВЫВОД
Нередко так называемые целители, дающие объявления, являются шарлатанами, умело играющими на доверии людей и зарабатывающими таким способом деньги.

И еще один фактор, работающий в пользу «эффекта Барнума»: к заговорам обращаются чаще всего люди несчастные, озабоченные.
Почему?

Почему люди прибегают к магии?


В древние времена, когда люди не знали причин болезней и не имели лекарств, они обращались к заговору как к единственному спасительному средству. Обращаются к заговору и сегодня, хотя в арсенале врачей много медикаментозных средств и других методик лечения различных заболеваний, более эффективных, чем заговор (например, заговор на деньги). И, тем не менее, магические слова не престают пользоваться популярностью у определенной категории людей.
В чем же заключается притягательность заговора?
Во-первых, в отличие от других форм терапии, которые требуют от пациента усилий, необходимых для того, чтобы признать и понять свои внутренние проблемы, а затем изменить свое отношение к жизни и поведение, здесь требуется только прочитать магическую формулу. Но эти формулы не всегда срабатывают именно в силу этого бездействия.
Во-вторых, если молитва имеет лишь просительное значение, то заговор, согласно верованиям, имеет обязательную силу: произнесенный без ошибок, он обязывает духа, к которому относится заговор, к совершению известных действий.
И, наконец, людям необходима ориентация представлений, в которые они верят, как одна из фаз их общей ориентации. И заговор в этом отношении подходит ничуть не хуже чем любой другой ориентир. К тому же вера в заговор помогает сама по себе.
Однако необходимо помнить:

ВЫВОД
Заговор — не панацея от всех бед и напастей. Полагаясь исключительно на силу магической формулы, можно упустить время и только усугубить ситуацию.

Перефразируя известную поговорку, можно сказать:
на заговор надейся, да сам не плошай.


Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73