Astrologmagic.ru

Четверг,28 марта 2024

Магия звука. Часть 12

Магия звука. Часть 12

Магия звука. Часть 12

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Магия звука
28594 просмотров

Магия звука и психиатрия

Магия звука Практика расщепления личности нашла свое отражение и в наши дни. В современной психиатрии, например, используется такой прием: пациента сознательно заставляют вызывать негативные эмоции, с тем чтобы расщепить личность и затем отбросить нежелательную составляющую. Расщепление личности применяется при борьбе с разного рода фобиями: пациенту, например, предлагают нарисовать свой страх и сжечь его. Врач Вернон Колман, занимающийся вопросами внушения в борьбе с тяжелыми заболеваниями, рекомендует пациентам зримо представлять себе недуг в виде навязчивого гостя, но при этом крайне тощего и хилого, перепуганного, которого легко прогнать. ВЫВОД Некоторые виды лечения, которые используют в своей практике врачи-психотерапевты, по своему происхождению знахарские. Создание фантома Мысль есть одна из многих форм мировой единой энергии. В. Бехтерев Магия звука Согласно воззрениям мистиков, слово в пространстве создает фантом — особо направленный сгусток энергии, наделенный собственной волей знахаря. На энергетическом уровне этот фантом нейтрализует тот изъян в энергетической оболочке пациента, который вызвал болезнь, либо, наоборот, создает в энергетической оболочке изъян, вызывая тем самым недуг. Таким образом, фантом представляет собой своего рода «программу» исцеления или порчи. В определенный момент произносится слово-ключ, и фантом, содержащий в себе соответствующую программу, начинает действовать. Очень точное описание этого процесса дал И. Куприн в повести «Олеся». Почему упал герой повести Иван Тимофеевич? Олеся не произносила слов. Силой одного только воображения, то есть силой мысли, полесская знахарка создала энергетический фантом, в который вложила «программу» падения. В определенный момент она дала команду: «Падай!» И фантом, наделенный ее волей, выполнил эту программу. Созданием фантома можно объяснить феномен лечения по тени, широко практикуемый африканскими лекарями, а также заговоры, особенно заговоры с формулой уничтожения. В последних болезнь при помощи фантома «привязывают» в какому-либо объекту, а затем отрывают от тела вместе в ним. Отсюда слова заговора на деньги: Как солнце уходит, так и недуг из руки уйдет. В данном случае недуг привязывают к солнцу, которое постепенно заходит: с его заходом уходит и недуг. С привязыванием недуга к исчезающему объекту связаны и сопровождающие заговорритуалы. Таков, например, русский заговор от лишая. Знахарь выводит больного на улицу и велит смотреть на луну, а сам тем временем безымянным пальцем чертит вокруг лишая и приговаривает: Как месяц ущербает, так и у раба Божия лишай засыхает. Разница лишь в том, что солнце заходит быстро, а месяц «ущербает» медленно. Еще дольше гниет нитка или какой-либо другой предмет, к которому привязывают болезнь.

Нейролингвистическое программирование

Магия звука Как человек принимает решение совершить то или иное действие? Каким образом получает он побуждающую его к тому информацию? Установлено, что примерно 75 % информации человек получает с помощью зрения, 14 % — с помощью слуха, 3 — 4 % — дают вкус и запах, 6—7 % — осязание. Чтобы вызвать у человека ту или иную реакцию, подчинить его волю, заставить совершить то или иное действие, лучше всего воздействовать сразу через все 5 каналов, по которым человек получает информацию. Именно поэтому заговоры как одно из средств воздействия на человека в большинстве своем состоят из двух частей: словесной и обрядовой. Таким образом информация, полученная с помощью слуха, дополняется и усиливается информацией, поступающей и по другим каналам воздействия. О важности всех 5 каналов знали уже в глубокой древности. В Древнем Риме, например, служители храма Юпитера искусно применяли в своих целях и прикосновения, и специально подобранные сочетания запахов. Однако чаще всего воздействие осуществляется по двум каналам: звуковому и зрительному — слово и жест. В самом деле, произнесенное слово или фраза — это обобщенный сигнал; такой же реальный сигнал человеческому сознанию, как явление или предмет, символом которых он является. Поэтому слово, сказанное одним человеком другому, становится как бы пусковым механизмом запланированной условной реакции. На этом и строится нейролингвистическое программирование. Эта уникальная методика в состоянии как помочь людям избавиться от навязчивых страхов, восстановить их правильную ориентацию в мире, выстроить более комфортную модель поведения, так и подчинить их волю, заставить выполнять неподконтрольные их сознанию действия, направленные как на добро, так и на зло. Специалисты по нейролингвистическому программированию работают с так называемыми словесными якорями, то есть программами, которые незаметно для человека вводятся в его мозг в виде слов и вызывают появление того или иного типа поведения. По сути, нейролингвистическое программирование — это современный вариант кодирования, позволяющий, с одной стороны, без ущерба для личности человека улучшить его судьбу, с другой — сделать его послушным орудием в руках специалиста. Все зависит от того, какие цели преследуются. Методика нейролингвистического программирования разрабатывается современными исследователями разных направлений. Но еще в глубокой древности люди интуитивно нащупали и активно и успешно разрабатывали одну из таких методик. Это — заговор. И действительно, приемы, которые используют специалисты по нейролингвистическому программированию, во многом схожи с теми, что испокон веков применяются заклинателями. И это неудивительно: ведь и те и другие отталкиваются от законов человеческой психики. Так, словесные якоря, которыми оперируют специалисты по нейролингвистическому программированию, можно сопоставить с ключевыми словами, на которых делают акцент заклинатели при произнесении заговоров и молитв.

Нейролингвистическое программирование

Магия звука А чтобы заставить человека что-то сделать, и те и другие формируют в его мозгу очаг повышенной возбудимости. Для этого специалисты по нейролингвистическому программированию разрабатывают и используют свои, особые методы, в том числе и суггестивные тексты. Заклинатели — заговорные формулы и соответствующие обряды. А результат один: у человека, подвергшегося такому психологическому воздействию, сознание начинает как бы сужаться, он утрачивает критическое восприятие обстановки, способность контролировать свои поступки. В такой ситуации его нетрудно заставить совершить те или иные действия, вызвать требуемую реакцию, в том числе и психосоматическую. Разница лишь в том, что если за плечами заклинателей стоят наблюдения и многовековой опыт и практика плюс вера, то современные исследователи подводят под свои наблюдения научную базу, для подтверждения которой ставят эксперименты. ВЫВОД Заговор (а, возможно, и порча) — это один из приемов нейролингвистического программирования.

Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73