Astrologmagic.ru

Четверг,28 марта 2024

Магия звука. Часть 9

Магия звука. Часть 9

Магия звука. Часть 9

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Магия звука
83767 просмотров

Воздействия заговоров

Магия звука Психофизиологический механизм воздействия внушения, или суггестии, был раскрыт создателем учения о высшей нервной деятельности академиком И.П. Павловым. Он, в частности, отмечал: «В гипнозе положительный тонус здоровой и сильной коры бывает понижен в результате иррадиированного торможения. Когда в такую кору, в определенный участок ее направляется слово, приказ гипнотизера в качестве раздражителя, то этот импульс концентрирует процесс раздражения в существующем пункте и моментально сопровождается отрицательной индукцией, которая вследствие слабого сопротивления распространяется во всей коре. Тем самым слово, приказ совершенно изолируется от всех влияний и становится абсолютным, непреодолимым и закономерно действующим импульсом...» Как показали исследования, психологическое воздействие основывается на процессе образования в центральной нервной системе, в коре больших полушарий мозга сильной и длительно действующей доминанты. Эта доминанта может выполнять соответствующие ей перестройки в психике, а так как любой участок живого тела имеет в коре мозга свой сознательный центр, то и во всем организме. Взаимосвязь же коры головного мозга с различными частями тела осуществляется с помощью так называемых «проекционных волокон». Магия звука Таким образом, в ответ на психологическое воздействие, которым может быть угроза, окрик, гипноз, положительная или отрицательная информация — заговор, — в организме человека возникает стереотипная реакция. В результате происходит своеобразная мобилизация энергетических и других ресурсов организма. Причем степень мобилизации может быть очень высокой. В древности, мало зная о структуре и функциях мозга, отдельные жрецы, маги, заклинатели и предсказатели умели быстро мобилизовать энергетические ресурсы, не только свои собственные, но и других людей. А сами методы психологического воздействия на человека насчитывают более чем четырехтысячелетнюю историю. Монотонно повторяющиеся слова и движения рук, колеблющиеся блестящие предметы, специально подобранные фразы — древнейшие заговорные формулы, — взгляд, определенные сочетания ароматов, игра цветом, воздействие музыкой — эти гипнотические приемы были известны во многих древних цивилизациях.

Факты о звуках

Примечательно, что уже в те времена целители знали, что гораздо легче психологически подчинить людей, ослабленных болезнями и голодом, нервным истощением, душевными переживаниями, наркотиками и алкоголем. Правильность наблюдений древних подтверждают и современные исследования. Так, опыт показывает, что бесхарактерные, мягкие люди легче поддаются внушению — заговорному слову, — чем личности сильные, отчетливо сознающие свою индивидуальность. Последним трудно идентифицировать себя с другим лицом, трудно расслабиться, поверить в силу заговоров и молитв и подчиниться им. Как правило, такие люди инстинктивно сопротивляются вмешательству в их личную жизнь, Магия звука экранируют формулы внушения. Напротив, личности с плохо развитым логическим мышлением, но с богатой эмоциональной жизнью обычно лучше верят в эффективность заговора поддаваясь внушению. Известное значение имеют и другие личностные особенности: на ровного, терпеливого, покладистого человека заговор оказывает более быстрое воздействие, чем на активного, нервного, агрессивного - его чаще "выбирает" черный приворот или порча. Не последнюю роль играет и интеллектуальный уровень заговариваемого: те, кто не понимает, что подвергается гипнозу, кто не знаком с техникой внушения, более быстро поддаются воздействию. Поэтому: ВЫВОД В древности у примитивных народов, в среде малообразованных и суеверных людей заговорное слово было более действенно. Суггестивное воздействие заговорапозволяет говорить о нем как об одном из методов психофизического регулирования.

Поверить - значит удесятерить свои силы.

Наглядное представление о психологическом эффекте веры в метод лечения дает эксперимент с условным лекарством. Пациенту дают безвредный плацебо — невинный препарат, внешне похожий на лекарство, и убеждают больного в чрезвычайной эффективности этого новейшего фармакологического средства. Эксперимент можно усложнять, если о подделке не знает ни пациент, ни лечащий врач и если оба убеждены, что лекарство обязательно поможет. В многочисленных экспериментах с разными болезнями и пациентами разного психического склада был зафиксирован положительный эффект в 30—40% случаев применения плацебо. Таков эффект и при заговорах, заговорах на любовь. ВЫВОД По сути, все заговоры на здоровье дают эту положительную установку. И не только на здоровье, но и на удачу. ВЫВОД Первым шагом к успеху в любом начинании является сама психологическая установка на успех. Однако необходимо помнить: ВЫВОД Сильное психологическое воздействие может не только мобилизовать, но и ослабить защитные свойства организма.

В магии звука кроется разгадка механизма наведения порчи

Магия звука Так, коренные жители Новой Зеландии — маори — одной из причин смерти прямо называют колдовство. Живущие на полуострове Малакка оранг-бенуа верят, что колдуны способны убить врага на расстоянии, просто подняв в угрожающем жесте кинжал или другое оружие и направив его в сторону вражеского жилища. Различные австралийские племена с этой целью пускают в направлении избранной жертв, вырезанные из человеческих костей стрелы или бросают ночью миниатюрные копья, в то время как заклинатель делает глубокие вдохи и выдохи. Иногда для этой цели применяют заостренную кость или даже кусок дерева, которым придают волшебную силу пением или бормотанием магических слов. Аборигены верят, что эти предметы будут лететь до тех пор, пока не настигнут «осужденного» и не пронзят его тело, не оставив-при этом никаких внешних признаков ранения, но причинив ненавистному человеку тяжелую болезнь или даже смерть. И что удивительно: случаи, когда абориген умирал по той причине, что на него указали костью или были совершены какие-то другие таинственные обряды, нередки. Известный немецкий этнограф Ю. Липе (1895—1950 гг.) наблюдал подобный случай у североамериканских индейцев оджибве, у которых знахарь на расстоянии «загубил» врага при помощи магических заклинаний.

Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73