Astrologmagic.ru

Четверг,28 марта 2024

Магия звука. Часть 7

Магия звука. Часть 7

Магия звука. Часть 7

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Магия звука
292801 просмотров

Заговор в свете магических приемов

Заговор принадлежит к тому виду текстов, который характеризуется живым и наиболее действенным видом слова. Соответственно этому заговоры обычно рассматриваются или как особый фольклорный жанр, или как особая разновидностъ ритуала.

В.Н.Топоров

Магия звука Всякий магический обряд связан с представлением о некой таинственной, сверхъестественной силе, которая, будучи должным образом направлена, вмешивается в ситуацию и производит желаемое действие. Несмотря на огромное разнообразие магических приемов, их можно свести к 6 типам, различающимся по способам передачи или отстранения сверхъестественной силы: 1. Контактная (трансляционная) магия — передача магической силы путем непосредственного соприкосновения источника или носителя этой силы с тем объектом, на который направлено колдовство. 2. Инициальная (начинательная, трансмиссионная, инц епционная) магия — передача магической силы непосредственно на объект, который по той или иной причине находится вне пределов досягаемости (на дальнем расстоянии и так далее); поэтому реально производится только начало желаемого действия, окончание же его и появление ожидаемого результата предоставляется сверхъестественной силе. 3. Контагиозная (парциальная) магия — передача магической силы не непосредственно на объект, а на предмет бывший с ним в соприкосновении (на отрезанные волосы, одежду, след ноги и тому подобное), а уже через последний — на сам объект. Магия звука 4. Гомеопатическая (симильная, имитативная) магия передача магической силы не непосредственно на объект, на его подобие или изображение, а уже через последнее на сам объект. 5. Апотропеическая (отгоняющая) магия — стремлении отогнать, отпугнуть враждебные силы, не допустить их приближения, избежать соприкосновения с ними, уклониться от их действия. 6. Катартическая (очистительная) магия — очищение от предполагаемых злых влияний, проникших в тело человека, его жилище и прочее. В этой классификации магия слова, или вербальная магия стоит особняком. Одни исследователи рассматривают ее как особый, самостоятельный тип магии, равноправный с перечисленными 6 типами. Другие приписывают ей главную роль в развитии магии вообще. Споры по этому вопросу затрагивают проблему происхождения заговоров и молитв, которая до сих пор окончательно не решена. Очевидно только, что сюжетно-композиционное построение заговоров, а также правила их произнесения отражают различные типы магических приемов.  

Тип магии

Тип заговоров

Контактная (трансляционная) Заговоры, основанные на принципе подобия
Инициальная (начинательная, трансмиссионная, инцепционная) Заговоры, произносимые в определенный день
Контагиозная (парциальная) Заговоры на воду, волосы и тому подобное
Гомеопатическая (симильная, имитативная) Заговоры, основанные на принципе подмены
Апотропеическая (отгоняющая) магия Заговоры в форме обращения: обращение — угроза, обращение — приказ, обращение с отсылкой и так далее
Катартическая (очистительная) магия Заговоры с формулой уничтожения и констатацией исчезновения зла
  Магия звука Нередко заговоры представляют собой сочетание нескольких типов магии. Так, русский заговор купцов для привлечения покупателей(или заговор на деньги), который предписывалось наговорить на мед и медом намазаться: Как пчелы ярые роятся да слетаются, так бы к тем торговым людям купцы сходились. представляет собой контактно-имитативный тип магии. Русскому заговору-присушке, заговору на любовь предшествуют такие действия: из свежего веника берут прутик и кладут его у порога двери, в которую пройдет тот, для кого предназначена присушка. Как только заговариваемый перешагнул через прут,прут убирают в такое место, где его никто не мог бы видеть. Затем прут берут в жарко натопленную баню, бросают на полок и приговаривают: Как сохнет этот прут, пускай сохнет по мне раб Божий [имя]. Это контактно-парциальный тип магии.  

Механизмы воздействия заговора

Функция слова - именно в том, чтобы быть высказанными и, попав и внедрившись другому в душу, произвести там свое действие.

П. Флоренский

  У замечательного русского поэта Ф.Тютчева есть строки «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется», оказавшиеся как нельзя более актуальными для заговора. В самом деле, человеку не дано предугадать, как отзовется произнесенное — им или кем-то другим — слово. Ибо словом можно успокоить, ободрить, вдохновить, пробудить творческий потенциал. Но словом можно и ранить и даже убить. ВЫВОД Слово — это страшная сила, которую очень часто недооценивают.   Долгое время полагали, что воздействие заговора связано с феноменом внушения и самовнушения. Однако заговоры воздействуют и на людей, далеких от веры в них. Все механизмы воздействия заговора можно свести к следующим: 1. Звуковое воздействие. 2. Суггестивное воздействие. 3. Эмоциональная разрядка. 4. Расщепление личности. 5. Создание фантома.   Не исключено, что здесь задействованы и другие, неизвестные пока механизмы воздействия. Несомненно одно: ВЫВОД Воздействие заговора на человека носит комплексный характер. Это может быть и приворот, и сглаз, и порча.

Звук в контексте заговора

  Магия звука Доктор биологических наук Петр Гаряев провел ряд экспериментов и получил следующие ошеломляющие результаты. Оказалось, что отрицательные эмоции — проклятие — меняют структуру гена, приводят к мутациям и смерти. Положительные эмоции — благословение — наоборот, исцеляют. Более того, П. Гаряев установил, что слова — волновые геномы, они кардинально изменяют структуру воды: под воз действием слов, сказанных на высоком эмоциональном уровне, молекулы воды могут выстраиваться в сложные конгломераты, меняющие ее свойства. Если же наслать на воду целенаправленное проклятие, как это умели делать знахари и колдуны, то ее молекулы складываются в структуры, по форме и свойствам аналогичные сильным ядам. Выпив такую воду, можно тяжело заболеть и даже умереть. Добрые слова, напротив, преображают строение воды в иную сторону: из ее молекул образуются структуры, по форме и свойствам похожие на хромосомы наследственности ДНК здорового человека. Открытие П. Гаряева было проверено на растениях. Их облучали сначала проклятиями, а затем благословениями. При этом зерна пшеницы, получившие предварительно дозу проклятий, эквивалентную 1000 рентген, которая порвала и перепутала их ДНК, после благословения изошли и дали здоровое потомство.

Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73