Astrologmagic.ru

Пятница,29 марта 2024

Магия звука. Часть 3

Магия звука. Часть 3

Магия звука. Часть 3

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Магия звука
291144 просмотров

Человек-оркестр

Тайны звуковой магии Когда живые существа издают звуки, все соматические процессы усиливаются. При этом организм также отзывается на любые звуки и вне зависимости от способности распознать эти звуки. Разгадка в том, что организм сам производит звук. У каждого внутреннего органа есть свое звучание, заданное спецификой и ритмом его работы. Мы тоже колеблемся, не только морально. Личные частоты человека: 4-6 Гц – положение скелета стоя; 25-30 Гц - голова и плечи сидя; 6-9 Гц – преобладающее количество внутренних органов. Среднее значение вибрации меньше чем в 0,7 Гц классифицируется как качка и может привести к морской болезни вследствие резонанса и расшатанного из-за этого вестибулярного аппарата. Клетки нашего организма тоже звучат. Звук — это энергия, и данная энергия, воздействуя на организм, может как приплюсовываться к его собственной энергии, подпитывая деятельность человека, так и гасить все импульсы, отнимая энергию самого человека своим доминированием. На сайте подробнейшим образом описаны виды негативных энергетических воздействий - это порча, приворот, и сглаз. Поэтому общеизвестный целительный эффект музыки — это воссоздание энергетической гармонии тела. А применение звука может стать лечебной процедурой. Выяснилось, что тело по-своему реагирует на музыку в зависимости от ее типа, структуры, характерных особенностей голоса вокалиста. Также каждая нота мгновенно охватывает всего человека, особенно остро воспринимается промежуток в одну вторую секунды (амплитуда шага). Ритм звучит в нашей крови, костях и мышцах, он всюду и везде, он в самом репродуктивном цикле нашей жизни. Те люди, которые осознают природу это всепроникающего звука, делаются знахарями. Следует учесть, что после каждого сеанса звуковой магии комната должна снова очищаться звуком. Интересно, что практически каждое нервное расстройство характеризуется нарушением сна и других ритмических процессов организма - как и при заговоре.

Фазы сна

Тайны звуковой магии Каналы слуха связаны посредством таламуса (находится в отделе продолговатого мозга) и гипоталамуса с лимбической системой, центрующей мозговые сигналы. Поэтому при воздействии источника звука на слуховой рецептор сигнал фиксируется в мозгу и получает рефлекторную реакцию. Особую роль в этом процессе играет ритмика головного мозга, обнаруженная в 1875 году и изучаемая с 1920-х. Насчитывается 5 разных типов мозговых ритмов, которые обозначаются буквами греческого алфавита: a-ритм, b-ритм, q-ритм, d-ритм и спайки. Внешние ритмы в симбиозе с внутренними создают удивительные явления. Грей Уолтер в 1966 г. установил связь быстрых вспышек света с мозговой деятельностью. Частые колебания света, в 6-10 раз сильнее, чем пульс, приводят к припадкам, схожим на эпилептические. При замкнутости созданной системы, то есть при поддержке мозгом светового сигнала, приступы могут наблюдаться приблизительно у половины людей нашей планеты. Сила излучений мозга зависит от текущей деятельности и настроения человека, каждому душевному состоянию соответствуют свои ритмы, которые могут быстро сменяться в течение дня. Объединение ритмов музыки и звуков с биоритмами мозга может оказывать влияние не только на сознание, но и на подсознание. Вероятно, в этом и заключается особенность смертоносных звуков. Чакры человеческого тела связаны с определенным типом звуковым колебаний. Продолжительный звук, воздействующий в определенной тональности, проникая в мозговые структуры, может повлиять на работу нужной чакры, гармонизируя или нарушая ауру человека.Чтобы прояснить связь чакр с акустикой, рассмотрим историческое развитие музыки. В давние времена жизнь человека подчинялась религии и природе, были развиты верхние чакры. Приоритет отдавался верхнему пределу: высокому звуку флейты и тонким голосам. Небесное звучание. Песни древних не нуждались в оформлении текстом, они сами по себе были лиричны. Потом люди отдалились от природы, технологии ускорили темп жизни, и энергетический баланс сместился в направлении нижних чакр. Поэтому сегодня так распространена низкочастотная музыка: рок и техно. Общеизвестно, что музыка связана с эмоциями и образует свой язык с помощью тембра, интонации, темпорального рисунка. Звуки, издаваемые человеком, относятся и к тонким душевным материям. Каждое чувство, взявшее в человеке вверх, влияет на определенный орган, как обнаружили в Древнем Китае. Допустим, печаль разъедает легкие. Так что за своими эмоциями стоит следит, ведь они влияют на тело.

Мантры

На санскрите мантра означает «защита ума». Это светоносные слова, обладающие сильным энергетическим зарядом. Звуки мантры имеют психотерапевтический эффект. Бытует мнение, что мантры — не продукт разума. Это божественное озарение, что снизошло на йогов в ходе погружения в нирвану. Мудрецы поняли мантры как определенный порядок частот, полученных из более дальних источников, чем это можно себе представить. Произношение мантр переносит человека в ту область непознанного, где они появились. Целебные мантры берут свое начало в Древней Индии. Их первоосновой были вербальные формулы, которыми жрецы Вед и позднее брахманы заклинали богов. Священное высказывание «Ом» и прочие не менее информативные частицы божественной мудрости переродились в индуизме в мантры, помогающие оперативно реализовать загаданное. Мантры, названные «Буддой в виде звука», способны активизировать энергию шакти. Положительные энергии, в свою очередь, позволяют человеку очиститься от различного магического негатива - порчи, приворота и сглаза, о которых вы можете прочесть на нашем форуме. Суфии считали изучение звука очень важным и создали науку о нем — Зикру. Йоги же обрели свою науку слов, названную «Мантра щастра» Зикр, в которой соотносят вибрацию физическую с духовной.

Лечение звуком

Самые разные недомогания лечили звуком в Индии, Японии и Китае, воздействуя на соответствующие энергетические центры. Что ж, запись мурлыканья кошек действует ничуть не хуже. Голос — необычайное явление, которое многое не ценят, считая за данность. Голосом можно творить самые настоящие чудеса. Выбирая заговор, помните о природе звука. Звук действительно способен исцелить, недаром же существует вокалотерапия, то есть лечение пением. Заговоры тоже надо читать плавно, нараспев. Потренируйтесь произносить буддистский слог «Ом» неторопливо, почти пропевая. Повторите 50 раз. Помните, что все сказанное никуда не девается, а остается в мире, сохраняя свою энергию и свой посыл. Изменение голоса человека — измена самому себе. Тайна магии звука раскрыта.

Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73