Astrologmagic.ru

Четверг,28 марта 2024

Руническая йога

Руническая йога

Руническая йога

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Руны
14645 просмотров

Руническая йога является частью рунической магии.

Руническая магия очень точная и быстрая. Она сродни математике или физике – необходимо знать и понимать закономерность, и в этом случае гарантирован успех. Однако, по утверждениям некоторых рунических мастеров, работа с рунами может давать неблагоприятные последствия. Это может быть эмоциональный всплеск, связанный с какой-либо неудачей, может быть прерывистый утомительный сон.

Эти последствия можно сгладить или даже предотвратить с помощью рунической йоги. Это не только способ духовного развития и обретения психического равновесия, но и метод магического воздействия.

Принимая те или иные позиции тела (асаны), необходимо также контролировать течение мыслей, дыхание и эмоции, соблюдать определенные условия, следовать указанному направлению.

Например, принимая асану Феху, нужно встать лицом к солнцу или ветру, Беркано призовет Вас повернуться лицом к заре или луне, Лагуз потребует встать лицом к Северу или повернуться к воде.

Лучше всего практиковать руническую йогу на природе, стоя босиком на земле или траве. При желании можно оставить минимум одежды или вовсе ее снять. Вы должны слиться с природой, ее естественностью и полнотой. Это поможет глубже понять и отразить значение каждой руны, получить наиболее быстрый и сильный эффект магического воздействия.

В начале 20 века знаменитые рунические мастера Ф. Марби, С.Круммер, и K. Списбергер применяли руническую йогу как метод для усиления и создания потоков энергии, сосредоточенных в земле и в воздухе. Считалось, что практик становится своеобразной антенной, принимая и передавая определенные силы согласно своей воле.

В рунической йоге также применяются мантры – особые голосовые вибрации, песни, как правило, поется имя руны. Мантры можно практиковать одновременно с асанами.
Руна 1. Фэху
Нужно встать лицом к солнцу или ветру. Выпрямитесь, протяните руки вперед и вверх, ладони должны быть направлены вперед. Левая рука должна находиться немного выше правой.



Руна 2. Уруз
Встаньте лицом к северу. Наклоните туловище так, чтобы спина оставалась ровной и была расположена параллельно полу. Руки свободно опущены, кончики пальцев показывают вниз.


Руна 3. Турисаз
Встаньте лицом на восток. Выпрямитесь. Согните в локте левую руку, положите ее на бедро. Ладонь должна охватывать тазовую кость.


Руна 4. Ансуз
Развернитесь лицом к северу или встаньте навстречу ветру. Вытяните носок левой ноги и приподнимите ее вперед. Левая рука, протянутая параллельно, показывает вперед и вниз.


Руна 5. Райдо
Встаньте лицом к западу (можно к северу). Выпрямитесь. Согните левую руку в локте и положите ладонь на бедро. Носок вытянут, левая нога не касается пола, а отодвинута в сторону.


Руна 6. Кеназ
Встаньте лицом к северу, выпрямитесь. Вытяните руки вперед и вверх, ладони можно расположить как вверх, как и вниз.


Руна 7. Гебо
Встаньте лицом к югу, пошире расставьте ноги. Разведите руки в стороны, ладони направлены вверх.


Руна 8. Вуньо
Встаньте лицом к югу. Выпрямитесь, правую руку согните в локте и поднимите ее. Положите пальцы на высшую чакру, расположенную на голове.


Руна 9. Хагалаз
Встаньте лицом к востоку, выпрямитесь. Сначала примите позу Манназ, руна 20, а затем позу Тиваз, руна 17. Техника призыва.
Правая рука сначала должна показывать в сторону и вверх, левая направлена вниз. Потом происходит смена позиций. Техника отзыва.


Руна 10. Наутиз
Встаньте лицом к северу, выпрямитесь. Правую руку отведите в сторону и вверх, левую — в сторону и вниз. Ладони должны быть расположены аналогично. Техника преграждения.
Повторение той же позы, только вместо левой руки в сторону отводится левая нога. Техника отведения.


Руна 11. Иса
Встаньте лицом на восток (можно к севе¬ру). Ровно поднимите руки вверх. Ладони расположите параллельно друг другу или выверните их наружу. Ноги должны быть расставлены на ширине плеч.


Руна 12. Йеро
Встаньте лицом к югу, выпрямитесь. Положите руки на бедра, при этом ладони должны обхватывать кости таза (пассивная позиция). Левую руку оставьте все там же. Для выполнения активной позиции правую руку согните в локте и поднимите до уровня головы. Пальцы должны касаться высшей чакры.


Руна 13. Эйваз
Встаньте лицом к северу, выпрямитесь. Руки прижмите к туловищу по сторонам. От локтей разведите их в стороны и вниз. Ладони обратите вниз.


Руна 14. Пертро
Сядьте лицом к северу. Со¬гните ноги в коленях, ступни касаются пола. Предплечья направить впе¬ред и вниз. Руки должны быть направлены вперед, от локтей — вверх.


Руна 15. Альгиз
Встаньте лицом к югу, выпрямитесь. Вытяните руки в стороны и вверх. Встать прямо, лицом к югу, и направить руки в стороны и вверх. Затем встаньте в новую позу: руки прижмите к туловищу, от локтей разведите их в стороны и вниз. Это символизирует защиту.


Руна 16. Совилло
Встаньте на колени. Поклонитесь солнцу. Туловище остается прямым, голова наклонена. Это пассивная позиция. Для передачи этой руны наклонитесь всем телом или сядьте на корточки. Держите руки вдоль тела, колени сведите вместе или расставьте. Это активная позиция.


Руна 17. Тиваз
Встаньте лицом к северу или обратитесь навстречу солнцу, выпрямитесь. Руки разведите в стороны и вниз. Ладони можно опустить вниз или вывернуть наружу.


Руна 18. Беркано
Встаньте лицом к заре или луне, выпрямитесь. Согните левую руку в локте. Ладонь поставьте на бедро, левую ногу согните в колене. Пятка касается пятки, ступня отведена. Пальцы ног стоят на полу. Также можно разместить подошву левой ступни на икре правой ноги.


Руна 19. Эваз
Расположитесь так, чтобы ладони и стопы были прижаты к полу. Это пассивная позиция, известная как «поза лошади». Встаньте лицом к солнцу или луне, выпрямитесь. Левую руку отведите в сторону и вверх. Правую руку или правую ногу направьте в сторону, показывая вниз. Это активная позиция.


Руна 20. Манназ
Встаньте лицом к луне или к северу, выпрямитесь. Разведите руки в стороны и верх, ладонями наружу. Предплечья должны быть параллельны полу. Это поза жреца. Скрестите руки перед лицом. Это пассивная позиция.


Руна 21. Лагуз
Встаньте лицом к северу (или перед водой), выпрямитесь. Руки вытяните вперед и вниз, ладони направлены к полу.


Руна 22. Ингваз
Встаньте прямо, обратите лицо к солнцу. Руки поднимите над головой и сомкните ладони. Запястья касаются головы, можно и расположить их повыше. Кончики пальцев должны указывать вверх.


Руна 23. Отала
Встаньте лицом к солнцу, выпрямитесь. Раскиньте руки в стороны. Они должны быть расположены параллельно земле, ладони обратите вперед. Это «солнечный крест».
Перейдите в позу, изображающую Руне Гебо. Это «косой крест», активная позиция.
Скрестите руки перед грудью. Это пассивная позиция.


Руна 24. Дагаз
Встаньте лицом к северу. Поднимите руки, согните их в локтях и сомкните над головой. Запястья или касаются головы, или расположены немного выше. Кончики пальцев обращены вверх. Ноги остаются широко расставленными.


ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73