Astrologmagic.ru

Пятница,29 марта 2024

Как гадать на рунах?

Как гадать на рунах?

Как гадать на рунах?

Автор: Письменская Н.П.
10.11.2018
Руны
29698 просмотров

Если вам требуется моментальный ответ, то в первую очередь надо сконцентрироваться на задаваемом вопросе. Потом достаньте из мешочка одну или две руны и начните их толковать. Это так называемые однорунные и двурунные расклады. Однако часто бывает так, что для получения более точного результата следует знать некоторые вспомогательные детали. Также необходимо осознавать последствия своих действий. Для затруднительных случаев в рунной магии предусмотрены более сложные расклады рун.

Перед сеансом предсказания на рунах некоторые мастера взывают к скандинавским богам, дабы те ниспослали им мудрость и терпение. Обычно это бог Один. Встречаются утверждения, что в воззваниях лучше называть его Вотаном, чтобы не пробудить теневые аспекты. Однако, применять или нет этот метод – решать Вам. Многие рунологи не прибегают к нему. В любом случае необходимо сконцентрироваться и настроиться на работу с рунами, достичь наиболее глубокого понимания их значения.

Когда человек начинает заниматься рунами, ему не всегда хочется изучать скандинавскую мифологию. Тем не менее, красоту, полноту и глубину понимания рун дают именно мифы, Эдды (старшая и младшая). Как и любая мифология, скандинавская включает в себя много иносказаний, которые не нужно понимать буквально. Например, богини Фригг и Хель могут восприниматься как две ипостаси женской божественности. Фригг-небесная Мать, Хель-подземная. Также Локи может быть воспринят как тёмная ипостась Одина.

В зависимости от вопроса вы можете выбрать однорунный, трехрунный или пятирунный расклад.

Для подробного отражения ситуации со всех сторон может потребоваться семь, десять и более рун.

Например, существует уникальный 9-тирунный расклад. Он изображает точки нахождения девяти миров Древа Иггдрасиль один к одному. Это Мировое Древо в скандинавской мифологии.

В гадании часто применяется пустая руна, которую называют Один. Она не является руной в глубоком смысле, имея современное происхождение. 1980 г. Считают временем ее появления, правда, некоторые специалисты считают, что Один или подобная ей руна могла применяться в гаданиях еще в 16 в. Не всегда эта руна используется для приоткрывания завесы будущего, она сама по себе является олицетворением судьбы, рока, неких обстоятельств непреодолимой силы. Если Один появилась в вашем раскладе, то стоит ждать неожиданностей, но имейте в виду, что в дело вмешались боги, и это их игра, в которой от вас мало что зависит.

  • 1. Трехрунный расклад (версия А)Вам нужно получить больше гарантий для ответа «да» или «нет»? Попробуйте применить этот расклад. Задайте свой вопрос, а потом начните извлекать из мешочка руны.
    Затем начинайте толковать руны.
  • 2. Трехрунный расклад (версия Б)Для этого расклада тоже нужно вытащить три руны. Но помните, что, в отличие от предыдущего расклада, их нельзя доставать из мешочка одновременно. Руны необходимо доставать и толковать по одной. Закончив с одной руной, переходите к следующей.  
    1 2 3
    1 — смысл проблемы Вопрошающего в этом раскладе.
    2 — действия, с помощью которых Вопрошающий сможет разрешить свою проблему.
    3 —ожидаемый итог деятельности Вопрошающего.  
  • 3. Пятирунный раскладЭто более сложный расклад. Причем не только потому, что следует растолковать уже не три руны, а целых пять. В пятирунном раскладе можно получить представление не только о проблеме, но и о причинах ее возникновения. ВАЖНО. Толкование (содержание проблемы) следует начинать с руны, которая находится на второй позиции. Далее надо придерживаться такого порядка:
    4 — настоящее Вопрошающего.
    1 — прошлое Вопрошающего, оно имеет отношение к возникшей проблеме.
    5 — нюансы проблемы, не зависящие от действий Вопрошающего.
    3 — будущее Вопрошающего или предполагаемый итог его действий.
    4
    1 2 3
    5
    Имейте в виду, что к толкованию руны, которая находится на третьей позиции, надо относиться с особой внимательностью. Потому что именно эта руна даст ответ на ваш вопрос, в ней и заключен смысл гадания.
  • 4. Семирунный расклад
    1 2 3 4 5 6
    7
    1, 2 — смысл проблемы Вопрошающего.
    3, 4 — определенные происшествия из прошлого Вопрошающего, в которых может заключаться исток проблемы.
    5, 6 — что нужно сделать Вопрошающему, чтобы ликвидировать проблему.
    7 — результат гадания.  
  • 5. Девятирунный расклад Этот расклад уникален. Он один к одному изображает точки нахождения девяти миров Древа Иггдрасиль. Это Мировое Древо в скандинавской мифологии. Обозначения девяти миров Древа Иггдрасиль: — Нифльхейм (источник всех конфликтов) — дает представление о причине проблемы Вопрошающего. — Ётунхейм (Анимус — брутальное мужское начало) — власть отца над Вопрошающим. — Хель (Анима — ошеломляющая сила женского начала) — власть матери над Вопрошающим. — Свартальвхейм (Свартальфхейм — ощущение). — Альвхейм (Лёссальфхейм — разум). — Муспелльсхейм (интуиция). — Ванахейм (чувство) — некий внутренний баланс Вопрошающего. — Асгард (Астрард, обитель богов и Высшая духовная реальность) — то, из чего Вопрошающий черпает поддержку. — Мидгард (низшее Я) — иллюстрация Эго вопрошающего. Расклад начинают с руны, которая находится в Нифльхейме, а заканчивают гадание той руной, которая соответствует Мидгарду. Это итоговая руна, она завершает гадание и дает ответ на вопрос Вопрошающего. Поэтому толковать ее следует внимательно и глубоко. Эти пять раскладов помогут вам получить ответ почти на любой интересующий вас вопрос. Удачного вам гадания.
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73