Astrologmagic.ru

Среда,17 апреля 2024

Дружба и вражда стихий, планет и камней, принадлежащих им

Дружба и вражда стихий, планет и камней, принадлежащих им

Дружба и вражда стихий, планет и камней, принадлежащих им

Автор: Письменская Н.П.
09.11.2018
Магия камней
20012 просмотров

Совместимость минералов и камней

Из истории известно, что различные драгоценные камни, которыми украшали венцы царственных особ, не послужили им защитой от всяческих недугов, а тем более, от убийства, великое множество тому примеров! Так все же, почему? А что случится, если мы бездумно смешаем на палитре все самые прекрасные цвета? Верно, мы получим бесформенное грязное пятно и ничего более. А если человек бездумно приобретает множество различных камней и постоянно их носит на себе? Он причиняет своему организму и себе только вред. В астрологии совместимость или несовместимость друг с другом различных ювелирных камней подчиняется закону дружбы стихий, совместимости или конфликтности планет. Планеты дружат, когда функции их находятся между собой в гармонии, если же функции планет при совмещении начинают гасить одна другую, или вызывают биения – значит, планеты враждебны. Биения разрушают систему, если они в ней возникли. При биениях резко увеличивается амплитуда от наложения одной функции на другую с близкими периодами. Правила совместимости минералов в астрологии Общие правила совместимости минералов в астрологии: . В одном ювелирном украшении, а так же на одной руке не стоит соединять камни враждующих планет, конфликтных знаков Зодиака. . В комбинацию камней фиксированных, кардинальных знаков нужно включить камни мутабельного креста. . Камни огненной и водной стихий сочетать между собой нельзя. . Знак Зодиака, к которому относится обладатель камня, должен сочетаться со стихией самого камня. Люди могут носить камни дружественных стихий, в том случае, если стихия камня не совпадает со стихией человека. Так, например, человек, относящийся к стихии Огня, может пользоваться камнями стихии Воздуха, а человек Земной стихии может носить украшения с камнями, принадлежащими к стихии Воды. . Камни, которые от носятся к знакам одних стихий, между собой также сочетаются, потому что они могут усиливать воздействие и дополнять друг друга. . Бывает, что камень сочетает в себе энергии разных стихий, и не желательно, чтобы эти стихии были враждебны междусобой.   Таблица. Вражда и дружба планет
Солнце Луна Меркурий Венера Марс Юпитер Сатурн Хирон Уран Нептун Плутон Прозерпина
 Солнце

-


+


0


+


-


+


-


+


+


+


-


-

 Луна

+


0


-


-


+


+


+


0


+


-


+

 Меркурий

+


0


-


+


0


+


+


+


+


+


0


-

 Венера

+


+


+


-


+


+


-


+


+


+


+


-

 Марс

-


-


+


+


-


-


-


-


0


-


+


-

 Юпитер

+


+


+


+


-


-


-


+


+


+


-


-

 Сатурн

-


+


+


-


-


-


-


-


-


-


-


+

 Хирон

+


0


+


+


-


+


+


-


+


-


-


+

 Уран

-


-


+


+


0


-


-


-


-


+


0


-

 Нептун

+


+


-


+


-


+


-


-


-


-


-


-

 Плутон

-


-


-


+


+


-


-


-


-


-


-


-

 Прозерпина

-


0


+


-


-


-


+


-


-


-


+


-


Антагонизм минералов и камней Например, Земля — Огонь. Энергия стихии Огня будет подавлять энергию минерала стихии Земля. Камень стихии Земля никак себя не проявит или будет вредить. Земная и огненная стихии являются взаимоуничтожающими друг друга стихиями. Вода — Воздух вместе создадут вредные вибрации. Отдавая предпочтение какому-либо минералу или камню, мы должны учитывать к какой стихии он относится. В камне одной из стихий всегда присутствует энергия всех ее трех знаков. И, если м ы выбираем один из таких камней, то мы знаем, что нам точно не навредит. Весам и Водолеям подходит, наприм ер, Аметист, но он подойдет так же и Близнецам. С тихии, которые относятся к одному из первоначал, являются дружественными стихиями : Воздух и Огонь — ян, Земля и Вода — инь. А применительно к минералам — сочетаются полупрозрачные и прозрачные камни, переливчатые, изменяющие цвет и непрозрачные. Камни, имеющие информационную и планетарную несовместимость, совершенно не могут находиться друг с другом: . изумруд с аметистом (не только в кольцах, но и вообще), . алмаз с топазом, . сапфир с жемчугом (в исключительном случае - в серебряной оправе), . морион с цирконом, . сердолик с хризопразом, . цитрин с ониксом, . яшма с нефритом, . циркон с родонитом, . янтарь с гематитом, . сердолик с гематитом, . гранат с турмалином, . янтарь с рубином, . обсидиан с рубином, . топаз с горным хрусталем. Негатив, произведенный от несовместимой комбинации, для владельца сравним с порчей или заговором.

Оправы для камней


Как выбрать оправу для камней Вражда и дружба планет, совместимость стихи й точно так же являются определяющими факторами при подборе оправы для камня. Так какая оправа подходит определенному камню ? Луна , Солнце и планеты дружественные с ними охватывают своим влиянием большинство камней, из которых делают ювелирные изделия, а следовательно и сере бро, и золото — это оправа униве рсальная для большинства камней. Меркурий, по сути , не конфликтен по отношению к другим планетам, и потому камни Меркурия следует расписать между другими планетами. Особенно подходят ему металлы планеты Уран — титан , алюмин ий и их сплав, медно-серебряные сплавы, платина и ювелирные золотые сплавы с содержанием цинка и кадмия. Венера дружественна ко всем планетам, кроме, разве что, Сатурна, ее камни, оправляют в сер ебро и золото, а также в сплавы с содержанием меди. Камни планеты Марс оправляют в мельхиор — это сплав на медно-никелевой основе ( гармонично сочетается с планетой Марс — Венера). Солнце в дружбе с Юпитером, поэтому камни Юпитера предпочитают золотую оправу. Камни планеты Сатурн оправляют в титановые сплавы и серебро. Камни Нептуна и Сатурна, а так же Луны оправляют в серебро. Камни планеты Плутон оправляют в сплавы никеля и в мельхиор. А если камни используются в практической магии, в таком случае надо использовать металл, соответствующий строго этой планете. Например, ка мни планеты Марс нужно изготавливать только в железной оправе и т. д. А если требуется ослабление энергии злой и сильной планеты, то надо носить не камень, а металл противоположного ей знака. Так, например, металл Сатурна - титан потребуется для ослабления злой Луны. А люди, которые имеют смешанную космограмму, носить могут самые различные оправы. Но есть четкие правила разграничений оправ из метадиов для разных камней:

  • С золотом не сочетаются: изумруд, аметист, орион, хризопраз, нефрит. Их можно оправлять только в серебро.
  • С серебром не сочетаются: рубин, бриллиант, синюю бирюзу, шпинель. Их оправлять можно только в золото.
  • С медью не сочетаются: топаз, гелиотроп, морион, горный хрусталь, гиацинт, раухтопаз.

Эти ограничения являются самыми категоричными. Во всех других случаях подбирать металл нужно, руководствуясь космограммой и принимая во внимание цели человека. Стихии Солнца придается особое значение — металл оправы камня обязательно должен гармонировать с этой стихией.


Записаться на прием можно бесплатно!
По тел.: 8 (800) 301-06-76
ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

У вас неприятности? 
Сформулируйте свою проблему и вышлите фото по  своей теме на электронную почту badanina_vip@mail.ru.
Возможна дистанционная работа через Skype.
Я лично дам Вам бесплатную консультацию по телефону
+8 (812) 315-75-73