1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

А можно самому себя сглазить?

Тема в разделе 'Сглаз', создана пользователем Lebedeva, 7 авг 2012.

1. Lebedeva неофит

На форуме с:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Интересует меня этот вопрос. просто моему мужу лучше совсем молчать.Вот живой пример. Вчера за ужином говорит: "Здорово, когда у тебя безаварийная езда, я уже 21 год за рулем и только одна авария по моей вине, да и не по моей вине уже не помню, когда последняя авария была." А сегодня в аварию попал, ничего серьезного, слава Богу, и не по его вине, но... Что это? Про деньги говорить не может, как только скажет, что все в порядке, даже маме своей, все, работу как отрезает.Тут приятель его спрашивал про новую работу, все нормально было, заказы были, как только сказал приятелю, что все в порядке, работа хорошая, буквально через пару дней как отрезало, ни одного заказа целую неделю. Может есть тут специалисты или просто знающие люди, которые могут подсказать ,что это за напасть такая?
  2. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
    Можно, и еще как. Мне тоже лучше меньше болтать и меньше думать :mad: А еще бывает посмотрю на кого зимой, так человек тут же подскальзывается и падает или, например, кто-то гвоздь забивает, а случайно взгляну, так тут же себе человек по пальцу ударяет. Совпадения или у меня глаз такой недобрый?!
    А говорить и думать действительно меньше надо. Вот примеры: хвастаюсь достижениями своей дочки, к примеру, что на горшок начала ходить, так тут же дочка начинает вредничать и писаться мимо горшка o_O Или пдумаю, что голова давно не болит (у меня частые боли), так в этот же день обязательно разболится :mad:
    Еще мама моя рассказывала, что никогда не говорила родственникам, которые звонили из других городов, что у ее детишек все хорошо, а старалась уйти от темы, иначе сглаз обеспечен :(
    Так проста наводится сглаз или
  3. alenyshka познающий

На форуме с:
    29 июн 2012
    Симпатии:
    3
    мы есть то, что хотим в себе видеть)) одни говорят- не жалуйся, мысль материальна, другие -не хвастайся- сглазят...так ну не бежать же от друзей знакомых, чтоб избегать беседы. А на горшок дочка может перестать ходить- в силу детских капризов. Главное жить с позитивом в душе и верить, что все хорошо будет.
  4. Vikas неофит

На форуме с:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    0
  5. ViVi неофит

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    0
    А что это разве сглаз называется...а я думала типа того что ты на себя притягиваешь несчастный случай...
  6. Lebedeva неофит

На форуме с:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    0
  7. Lily2012 неофит

На форуме с:
    11 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Сглазить себя вполне реально. Пример самый простой: вы пошли в модный бутик одежды или обуви, рассматривали, примеряли и на конец определились с выбором. Приобрели понравившуюся вам вещь и, придя домой вы начинаете ее по новой рассматривать на себе у зеркала и вот тут-то у зеркала вы себя и глазете. Поэтому будьте по внимательнее при рассмотре самой себя.
  8. Vikas неофит

На форуме с:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    0
  9. Vikas неофит

На форуме с:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Я вот тут подумала, а может вас невольно сглаживают те, кому вы про свои удачи и достижения рассказываете?Зависть она никому не чужда, не обязательно черная зависть, а обычная, человеческая?;) Человек невольно позавидовал вашим успехам и все, сглазил...... Как вам такая теория?
  10. Astral неофит

На форуме с:
    28 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Соглашусь с Лилу в том, что красуясь самой собой каждый может себя сглазить, а потом раз и вы резко поправились или похудели, у вас вылезли прыщи или вообще поломали руку или ногу.
  11. ampula Гость

На форуме с:
    Симпатии:
    0