1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Народные приметы

Тема в разделе 'Знамения и пророчества', создана пользователем ViVi, 9 авг 2012.

1. ViVi неофит

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Как вы считаете нужно ли в них верить...И все таки есть такое понятие как народная мудрость, опыт накопленный веками или все это пережитки прошлого.
  2. Lebedeva неофит

На форуме с:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что глупо в них не верить. Люди годами подмечали, наблюдали за явлениями природы, поведением животных, людей. Конечно бытовые приметы у всех свои. У кого то к деньгам левая рука чешется, у кого то правая, а у кого-то в макушке свербит, но то, что с вязано с огородом, посадками, тут можно доверять на все 100%, люди огородом кормились, поэтому от примет их урожай зависил, а соответственно благополучие семьи на весь год.
  3. Ledy неофит

На форуме с:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    2
    У меня четко- нос чешется, значит буду выпивать.Кошка на меня черная не действует (дома живет, так что по идее у меня сплошные неудачи должны быть:))Если на цветке одном, комнатном, капельки на кончиках листьев, значит сегодня будет дождь.А у вас?
  4. Vikas неофит

На форуме с:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    0
    У меня левая рука четко к деньгам чешется, проверено миллион раз, соль не могу просыпать, просыплю, обязательно ссора в доме будет.
  5. Lebedeva неофит

На форуме с:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Если уж раскрывать секреты, то у меня примета такая. Выхожу за порог дома только с правой ноги, чтобы день удачный был, выйду с левой, все, сплошные неприятности.Бровь если чешется, обязательно новости будут, правая - приятные, левая-неприятные.
  6. Vikas неофит

На форуме с:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    0
    А я хочу одну народную примету проверить, мне даже интересно. Где-то прочитала, что если рябины много, то зима будет холодная. Вчера с ребенком в парке гуляла, так вся рябина просто усыпана ягодами. Вот и проверим, работает ли эта примета или нет;)
  7. Lebedeva неофит

На форуме с:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    0
  8. Elen неофит

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Я верю только в хорошие приметы =))) Хотя свадебные старалась все соблюдать... Так долго ждала своего счастья, что боялась, чтоб никто его не испортил...
  9. Natali неофит

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Во что веришь, то и сбудется... Надо верить только в хорошее и не думать о плохом. В приметы не верю, в них (в большинстве) уже нет смысла.
  10. Rita неофит

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Я считаю что народные приметы работают, но только в том регионе в котором они изначально были замечены. Например природные явления стали приметой о том какую погоду ожидать.

Поделиться этой страницей