1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Почему именно в этот период?

Тема в разделе 'Святочные гадания', создана пользователем Rita, 10 авг 2012.

1. Rita неофит

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Хотелось бы понять почему именно в этот период гадают? В дни рождества получается что можно получить самые правдивые прогнозы и предсказания?
  2. Fibi неофит

На форуме с:
    29 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Не знаю. Но по рассказам моей бабушки и прабабушки, они тоже гадали именно в рождественские праздники. Я тоже гадала, когда была школьницей на «суженого ряженого». Все сбылось.
  3. Natali неофит

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Вот что я нашла по этому поводу: "во-первых, момент зимнего солнцестояния (на который приходятся святки) осмыслялся как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом. Во-вторых, считалось, что в первый день Святок на землю приходят умершие души и до Крещения идет разгул нечистой силы. Это самое незримое присутствие духов среди живых людей и обеспечивает, по поверьям, возможность заглянуть в свое будущее."
  4. ViVi неофит

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    0
  5. Ladina неофит

На форуме с:
    17 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Поэтому люди в этот период тоже наряжались в ряженных чтобы нечистая сила тоже испугалась?
    Жаль сегодня данная традиция ушла...Кто видел ряженных , даже в детстве какие эмоции испытали?
  6. Astral неофит

На форуме с:
    28 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Как по мне, то наблюдая ща своей сестрой и ее подружками, и них нет такого предпочтения как гадать только на рождественские праздники. Они гадали бы хоть каждый день, если бы не работа.

Поделиться этой страницей