1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Закрытая комната

Тема в разделе 'Призраки и привидения', создана пользователем bulletka, 24 дек 2011.

1. bulletka неофит

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Хочу рассказать свою историю и попросить совета.
    Оказалась в достаточно странной ситуации. Снимаю комнату в трехкомнатной квартире с соседкой, третья комната всегда была закрыта, ее иногда посещает хозяин квартиры.
    Вселились мы практически одновременно, около полгода назад. Буквально в прошлом месяце начали происходить странные вещи. Сначала открываться плотно закрытые двери, непонятные стуки из закрытой комнаты, затем и по всей квартире. Ночью на моих глазах открылась крышка серванта, через час после этого шкаф...
    Если бы я жила одна, скорее всего подумала, что сошла с ума, но, как выяснилось, моя соседка видит и слышит тоже самое. Совсем недавно мы вместе смотрели телевизор в ее комнате и отчетливо слышали, как кто-то рядом с нами хлопнул в ладоши, через несколько минут все повторилось. Люди, даже скептически настроенные, которые были у нас в гостях, также замечали, как кто-то пытается открыть входную дверь, кто-то видел в коридоре женский силуэт. Некоторые друзья просто стали отказываться к нам приходить.
    Спать нормально невозможно, все время такое ощущение, что кто-то на тебя смотрит, стал чувствоваться запах гари... У моей комнаты общая стена с третьей закрытой и иногда слышно, как кто-то тихо-тихо поет женским голосом за стенкой или даже ноет.
    На прошлой неделе мы решили проникнуть в нашу закрытую комнату после визита хозяина квартиры, самое интересное, что она оказалась открытой (он часто забывает ее закрывать, но мы никогда туда не заходили, даже не заглядывали).
    Мы увидели в комнате женские вещи пропахшие стариной, фотографии, кучу всякого хлама и старых вещей, потом нашли в тумбочке документы, из которых выяснили, что в этой квартире случился пожар, в нем умерла женщина (тетя хозяина квартиры), через год после смерти своего мужа...
    Сейчас мы не знаем что думать, связана ли смерть этой женщины в квартире с происходящими там странными вещами. Остался ли в квартире ее
    administrator нравится это.
  2. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
    Bulletka, я думала, что такое случается только в фильмах ужасов... Звучит жутковато. А Вы не пытались как-то избавиться от этого привидения или кем это нечто является? Странно, почему действительно это все началось не сразу, может, Вы с соседкой как-то поспособствовали приходу нечистой силы?
  3. bulletka неофит

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Раньше тоже думала, что такого не бывает... Да, мы потом поняли, что все начало происходить практически в дату смерти той женщины, правда не день в день, поэтому я не придаю этому особого значения, но возможно это как-то связано.
    Соседка моя ходила в церковь, советовалась с батюшкой, приносила святую воду, крест начала носить постоянно. Еще люди советовали оставлять хлеб и воду на столе, благовонии, шерстяные нити на ручки дверей вешать. Мы даже пытались выйти на контакт, так сказать, но нам стало совсем жутко и мы побоялись сделать еще хуже. Не уверена, что это избавило нас от нашего призрака, просто постепенно стало как-то спокойнее, но все равно неприятные ощущения есть и иногда призрак дает о себе знать, но уже не так активно, как в начале.
    administrator и Koldyn нравится это.
  4. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
    administrator и Koldyn нравится это.
  5. Koldyn неофит

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    А я верю в призраков. И всегда верила. Когда-то давно еще жила в коммуналке и была юной девушкой, то частенько слышала какие-то шаги в коридоре по ночам, а иногда даже днем, вещи периодически пропадали, а потом иногда находились в другом месте. Жутко было, откровенно говоря. Тогда не было возможности сменить жилищные условия. Поэтому приходилось мириться с незванным таинственным гостем. Хоть мы его и не видели, но явно ощущали его присутствие всей семьей. Слышала, что призраков очень трудно прогнать, если они ощущают твой страх - для них это еще та подпитка... Чем сильнее страх, тем больше привязанность его к Вам. Поэтому советую Вам, Bulletka, либо в скором времени переехать, раз есть такая возможность, либо не питать его своим страхом... Крепитесь...
  6. bulletka неофит

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Bakteria, если бы я понимала разницу между бесами и призраками... Сама не знаю что это. Мне все таки по моим внутренним ощущениям, что это не что-то плохое, точнее оно не пыталось причинить там зло. Просто я сама, когда с этим столкнулась, читала жуткие истории про удушения во сне, плохие сны. Да, про сны, мне как-то приснилось, что я видела очетливо эту женщину, но не было чувство, что она хочет мне что-то плохое сделать.
    Может - черный
  7. Koldyn неофит

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Bulletka, я что-то уж кончательно запуталась - это в прошлом было у вас или сейчас? Хозяин квартиры, видать, все знал, но сам с призраками жить не желал, вот и сдавал квартирку-то или сдает до сих пор o_O
  8. bulletka неофит

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Koldyn, сейчас уже съезжаем и, как я писала, активность нашего призрака снизилась. Не знаю, возможно этого оно и добивались. Квартира сдавалась до нас и будет сдаваться после нас, это точно.
    Мы, кстати, напрямую хозяину задали вопрос умер ли кто-то в квартире и был ли пожар, он долго мялся, потом сказал, что пожар был (взорвалась газовая колонка), но тетя его умерла уже в больнице, после этого в квартире он сам не жил, просто перенес все вещи тети в третью комнату.
    Может дело как раз в этих вещах, не понимаю как можно хранить личные вещи (одежду и т.п.) умершего человека, я уже не говорю, что мебель та же осталась кроме кухни и двух новых диванов...
    Даже после переезда я вряд ли смогу забыть все, что со мной случилось в этой квартире, поэтому очень хочется понять что в ней "живет" и как с этим бороться. Возможно это будет полезно людям, которые окажутся в такой же ситуации.
  9. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
  10. administrator Администратор

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Ага - вырежьте ножом на дверном косяке:D
    Bacteria нравится это.
  11. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
  12. administrator Администратор

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    что делать - жизнь заставляет быть юмористом:)
  13. Kravits неофит

На форуме с:
    26 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Как я понимаю душа - энергия, и взаимодействовать с материальным миром она по идее не можетo_O
  14. lexaSPB неофит

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    bulletka
    Все же живых надо бояться больше, чем мертвых. Особенно если они сдают такие жуткие квартиры.
    Говорят, что помогает окуривание комнат ладаном. Того самого, которого черти боятся. :D
    Или, может, стоит к специалисту обратиться... Есть же "охотники за привидениями".
    А вообще полтергейст — это круто в голливудских фильмах, но очень мешает в реальной жизни. Вещи опять же не своих местах, пропадают, будто чистые носки. :D
    Обычно призраку что-нибудь да надо. Он умер насильственной смертью и не может идти дальше, что-то его здесь держит. Но контакт, конечно, устанавливать боязно. Так что и вправду лучше съехать, если неспокойно на душе. Нервы целее будут.
  15. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
    О, я в детстве тоже смотрела Охотников за привидениями))) Но в мультике привидения очень даже милые, не такие, как в описываемой девушкой истории. Что
  16. bulletka неофит

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    11
  17. Koldyn неофит

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Если Вы съезжаете с квартиры, то уже ее загадка останется таковой для Вас навсегда... кстати, и у меня барабашка подворовывает периодически то носки, то еду из холодильника :D
  18. administrator Администратор

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    15
  19. lexaSPB неофит

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    7