1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Русалки

Тема в разделе 'Призраки и привидения', создана пользователем Zena, 24 янв 2012.

1. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    В детстве читала много произведений, где описывают прекрасных созданий с хвостами, которые живут в воде. Как вы считаете, существуют ли на самом деле русалки или это просто миф?
  2. Milanka55 неофит

На форуме с:
    21 янв 2012
    Симпатии:
    5
  3. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Интересно, а желают ли они нам зла. Мне вот бабушка рассказывала в детстве, что русалки заманивают на глубину и топят, а еще могут защекотать до смерти.
  4. Milanka55 неофит

На форуме с:
    21 янв 2012
    Симпатии:
    5

Вложения:

5. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Обалдеть. Я впервый раз такое фото вижу!А может это просто мутация? Рождаются же дети с двумя головами или с одной ногой!
  6. Lera24 неофит

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    1
  7. Skrepka неофит

На форуме с:
    29 дек 2011
    Симпатии:
    10
  8. Nina неофит

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    1
    В существовании русалок, вот в отличие от привиденй, я очень даже сомневаюсь. Русалки это ведь герои древнерусского фольклора, а как известно все персонажи сказании имеют своих прототипов, поэтому русалки это крестьянки-нудистки, купающиеся по ночам. А почему с хвостом? ну потому что ниже цензуа не пропустила)))К тому же у меня папа большую часть жизни провел на водных просторах(он капитан, да еще заядлый рыбалов) никогда ничего подобного не замечал.
    Хотя мне недавно приснилась русалка, посмотрела
  9. lexaSPB неофит

На форуме с:
    27 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Очень много есть толкований про русалок из разных источников.
    Вот те Сирены, который словно делали заговор на моряков.
    Но фотка эта явная фальшивка, кости туловища слишком массивны по сравнению с хвостом.
  10. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
  11. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Не, в этом мире такого не бывает :) Тут вообще иные расы не уживаются, так уж сложилось. Только в человеческих телах, а это уже не так "интересно". Да и магии тут маловато, на мелкие заговоры хватает, а на настоящее повелительство - нет.
  12. Nata неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Меня все время в детстве русалками пугали, когда я далеко заплывала. Говорили, что они меня утопят.:)
  13. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
  14. Skrepka неофит

На форуме с:
    29 дек 2011
    Симпатии:
    10
  15. Nata неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Да и безопасно ли это - отправляться на их поиски?
    я вот тут прочитала ваше сообщение о водяных, которые перебили пол группы подводников - явно они не дружелюбно были настроены!
  16. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Ага, ага. Русалку живьем, пожалуйста, ну или хотя бы на фото. Предъявите товар лицом, так сказать. Не можете? Ах, их невозможно заснять? Предчувствую, что это вы и скажете. Так вот, все, что наблюдаемо - сущетвует. Все, что невозможно зафиксировать - фантазия. Домовые - существуют, и их существование вполне можно проследить и опознать. А в водоемах современных не то, что русалки, рыба скоро передохнет.
    Вода грязная,
  17. Nata неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    3
  18. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Ну, судя по наличию в магазинах, выловили еще не всю, но все к тому идет. И, опять же, никакой магии - все обычные люди с обычными сетями, или как там ее нынче ловят. С динамитом там, например.
  19. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Получается, что русалок нет...Их миссию определяют, как заманивание на глубину человека, а там его утопить. Спрашивается, зачем им это нужно?
    Тем более, есть много людей, которые тонули, но смогл выбраться - но ведь они ни про каких русалок не рассказывают
  20. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    С человеком в воде много чего может произойти - внезапная судорога, подводная воронка, "яма", которых не видно на поверхности, можно запутаться в длинных водорослях и много чего еще. Естественно, признавать такое - стыдно. :) Да и вообще вода окружена кучей легенд самого разного толка - у древних народов весь окружающий мир был населен разнообразными существами, сейчас, небось, половину уже и по названиям никто не помнит. Были ли они тогда - не скажу, не жила. А сейчас это куча легенд, в которых не разберешь, что быль, а что порожденье чьего-то страха или вовсе больной фантазии. Вот и русалки такое порождение, вероятно - когда нога запутывается в водорослях, действительно кажется. что кто-то тебя за нее схватил, сама однажды перепугалась жутко:)

Поделиться этой страницей