1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Как лечить сглаз

Тема в разделе 'Сглаз', создана пользователем Milanka55, 26 янв 2012.

1. Milanka55 неофит

На форуме с:
    21 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Есть очень много народных средств и обрядов, чтобы вылечиться от сглаза. Какие знаете вы и как их применить, чтобы избавиться от сглаза?
  2. Moon неофит

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    11
    Например, снять сглаз можно, если провести ритуал на снятие магического влияния «освящённой» солью. А также с помощью заговора, прочитать про него можно в этой статье - снятие сглаза.
  3. Bella неофит

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    8
    А еще говорят, что от сглаза проще зашититься, чем его снять. Для этого также существуют специальные заговоры и амулеты.
  4. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Хочу заметить, статья действительно полезная. Это действущие способы снятия сглаза, также есть прекрасный русский способ снятия сглаза подорожником. 31-го июня в лунную ночь срывается подорожник ( на поляне - важное условие) и высушивается естественным путём, затем толчётся деревянной ступой и при этом произносятся определённые слова. Здесь я приводить их не буду, так как это должен делать человек, обученный азам магии. Позже с этого порошка делается отвар; он добавляется в чай. Говорят, что после такого чая, вторая половинка очищается от порчи, связанной с неудачами в финансовых делах. Не знаю, насколько это соответствует истине, так как этот способ не применялся мной.
    интересно почитать было бы про снятие приворота.
  5. Angel неофит

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    6
    есть еще один рецептик: засушить цветы, собранные на Троицу. Положить цветок на блюдо, полить водой, помочить три раза свое темя и выпить остатки.
  6. Milanka55 неофит

На форуме с:
    21 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Знаю, что главное в профилактике сглаза-это вызвать чью-то зависть, потому что это самый плохой порог человека, он и способствует наведению сглаза.
  7. Lelka неофит

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    6
    Вызвать зависть? Или наоборот стараться не вызывать? А если человек уж очень завистливый? Ну есть такие, что любому пустяку завидуют, все им кажется, что у других трава зеленее? Они получается ходячие источники сглаза что ли?
  8. Lera24 неофит

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Получается так и у них энергетика отрицательная, вот она губит все остальное. Если к вам в гости пришел завистливый человек, то дома может испортиться суп, который недавно сварился, то есть такая сильная отрицательная сила губит все и нужно защищаться от сглаза.
  9. Bella неофит

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    8
    Суп - это пустяки. А вот то, что могут начать болеть домашние животные или, того хуже - дети - это и будет настоящий серьезный сглаз, когда один от души позавидовал, а хозяин ничего не предпринял для защиты от сглаза, хотя мог бы - не так сложно заказать какой-нибудь несложный амулет от сглаза у проверенного мага и повесить его над дверью для защиты от непрошенных гостей.
  10. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Знаю одного человека, он заказал себе дверь у кузнеца - кованную такую, красивую дверь. Делали её необычно долго, но обмывали как покупку нового дома. И вот что мне рассказал этот кузнец: якобы в процессе изготовления двери он использовал привозную воду, необычные добавки в металл, и всё это время рядом с ним находилась женщина, но время от времени просила его выйти, как говорит, колдовала. Честно говоря, в моей практике это едиственный случай, когда я коснулся подобного. Так вот говорят - не знаю, правда или не правда, - что чужой человек в подобную дверь с плохими намерениями войти не сможет. Так что и такие случаи по защите собственного дома предпринимают очень богатые люди, а уж они ценить деньги умеют.
  11. Lena неофит

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Знаю, что сглаз можно лечить умыванием святой водой. Многие обратиться к целителям.
  12. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Лечение сглаза святой водой действенный, но малоэффективный способ, потому что к святой воде прилагается заклинание и обряд. То что Вы говорите, эта мера временная. Как пример могу привести следующий случай. Вы серьёзно простудились и решили купить себе лекарства. Перед вами стоит выбор: купить всяческую дребедень типа Террафлю, который снимает симптомы, но не лечит болезнь, либо купить антибиотики и быстро эффективно вылечиться. Так вот к чему это я? Чтобы использовать те средства, о которых Вы упомянули, необходимо иметь знания, нужные ингридиенты и начальный уровень знаний в области заклинаний.
  13. magicAnna неофит

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Знаю одну семью, которой одна бабка сглазила весь скот, после чего он начал дохнуть. Долго не могли выяснить, в чем дело, лечить пытались, но не помогало. Тогда муж пошел к этой бабке с кулаками. После этого все прошло.
  14. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
    Интересно, а святая вода в твоем примере - это терафлю или антибиотики?
    Если пить антибиотики при каждой простуде - так и коньки двинуть недолго.
  15. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    В юности, помню мама водила меня к женщине, чтобы та определила, есть ли какой негатив на мне. Коса у меня была очень длинная, поэтому люди обращали внимание на улицах постоянно. И все эти восторженные возгласы: "Посмотри, какие волосы, вот это да!" Я понимала, что такое "внимание" не всегда может приводить к доброму - у кого-то искреннее удивление, у кого-то завистливые мысли. Поэтому естественно оказалось, что на мне много негатива скопилось. Сглаз она снимала путем отчитывания молитв, а весь негатив из меня выходил через зевание ведуньи. Пока шел этот обряд рот у неё не закрывался - так сильно она зевала. После снятия сглаза мне значительно полегчало - настроение вернулось, вкус к жизни появился, сил прибавилось (а то такой был упадок, что ничего не хотелось делать, буквально, руки опускались). :)
  16. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Новорожденные,как лечить новорожденного от сглаза.
    Сглазу подвержены все категории людей, независимо от их расы, вероисповедания, профессиональных способностей и возраста. Даже самые маленькие представители человечества, такие как новорожденные, могут страдать от такого воздействия. Обычно мамы начинают сразу же что-то недоброе замечать в поведении своего чада, это может быть излишняя плаксивость, возбудимость, потеря аппетита или нарушение режима и сна. каждая мать, еще до возникновения подобных ситуаций должна знать, как лечить новорожденного от сглаза. Пока ребенок достаточно мал, его энергетическая оболочка слишком тонка, ранима и чувствительная, он максимально подвержен различным видам воздействия. Исходя из этого, существует такая традиция никому не показывать ребенка до исполнения им одного месяца. Обычно в этот период и происходит его первое знакомство со сглазом. Огромное количество гостей, пришедших на смотрины, так или иначе, влияют на его ауру и связано это не с тем, что кто-то хочет сглазить новорожденного преднамеренно, влияние происходит только по причине его повышенной чувствительности.

Прежде чем задаваться вопросом о том, как лечить новорожденного от сглаза, необходимо все же прежде убедиться есть ли на нем сглаз. Зачастую повышенная возбудимость, плач ребенка связан с коликами, неудобной одеждой, голодом. В-первую очередь надо попытаться найди естественные причины его беспокойства. Но если же ребенок накормлен, одежда его сухая и комфортная и он принял лекарство от коликов, а плач его продолжается без каких-либо видимых причин, то в этом случае сомнений по поводу сглаза быть не должно. В столь нежном возрасте ребенок максимально подвержен любому воздействию, легко поддается сглазу, но так же легко и решается такой важный вопрос, как лечить новорожденного от сглаза. Здесь самое главное не увлекаться никакими сложными, да и простыми магическими ритуалами. Так как маленький ребенок еще прочно связан с материю, то и самым простым и верным способом того, как лечить новорожденного от сглаза является применение материю этой нехитрой методикой использующейся уже на протяжении многих десятков и сотен лет. Ребенок берется матерью на руки и умывается прохладной, но не холодной проточной водой. Обтирать его при этом следует подолом ночной рубашки, халата или майки, любой одежды, которая одета в этот момент на матери. Обычно этой процедуру вполне достаточно и ребенок успокаивается уже через пару минут.
    administrator нравится это.
  17. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Так же существует еще несколько простых и действенных способов того, как лечить новорожденного от сглаза. Можно умыть не только новорожденного, но и ребенка постарше влагой вспотевшего окна. к сожалению, именно этот способ того, как лечить новорожденного от сглаза, с появлением современных окон становиться трудно выполнимым, зато другой, такой же народный пока еще доступен современному человеку. Берется чистая вода, которой ополаскивается ручка входной двери и этой водой обрызгивается лицо и голова ребенка. Делается это после того, как гость, который мог нанести сглаз ребенку ушел из дому.

Еще один интересный способ того, как лечить новорожденного от сглаза. Выполнить его можно в тех домах, где есть русская печь, либо в печи бани, в которую можно положить угли. Для избавления от сглаза берется несколько горящих углей. На каждый горящий уголь произносят цвета, стараясь определить какого цвета, были глаза у сглазившего человека. Черный, карий, серый, зеленый, голубой. какой уголь при названии цвета издаст сильный щелчок, такого цвета и глаза у сглазившего. Этот уголь бросают в чашу воду, а затем этой водою умывают ребенка.
    administrator нравится это.
  18. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Я знаю простой и доступный способ, которым пользовалась. Когда мои дети начинают вести себя странно после прогулки в городе или посещения гостей, я делаю снятие сглаза бабушкиным способом. Перед тем как укладывать спать я подхожу к ним, языком слизываю с их лобиком слева-направо и повторяю слова:"Господи, спаси помилуй, младенца(имя) от лихого часа, от худого глаза- черного, белого, голубого, серого. Аминь". Так три раза.
  19. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Обладатель «дурного глаза» это всегда человек неустойчивый психически, раздражительный, склонный к зависти. Такой человек быстро вспыхивает, но быстро успокаивается, т.к. моментально избавляется от чёрной энергии направленным выбросом. Сглаз может нанести и нормальный спокойный уравновешенный человек, если его довести до соответствующего состояния. Такой человек глазит сильнее, т.к. дольше пытается сдержаться и, соответственно, больше накапливает негатива.
    Сглаз часто наносят при разговоре, когда обсуждают неприятные вопросы на повышенных тонах, а один из собеседников энергетически сильнее второго. Разговор переходит в стадию максимального накала, следует вспышка гнева и затем «вдруг» всё успокаивается и один из спорящих сразу же чувствует себя так, как будто весь изнутри измазан дерьмом, второй же внезапно ощущает какую-то пустоту внутри и неожиданную расслабленную усталость. Знакомые ощущения?
  20. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Глазят очень часто детей, особенно грудных. В первые недели жизни ребёнок совсем не имеет защиты в сравнении с взрослыми. Зачастую, слишком часто люди в душе завидуют чужому счастью, блеску материнских глаз и прелестному дитя. И то, что они при этом говорят фальшивые слова и натягивают на лицо улыбки, только ухудшает положение. Именно поэтому издавна детей старались не показывать чужим людям как можно дольше, давая им сформировать и укрепить защитные силы. Некоторые дурные родители часто сами глазят своих детей, крича на них, стараясь показать себя главным, самоутвердиться за счёт маленького человека, добиваясь подчинения

Поделиться этой страницей