1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Молитвы (защита от зла, порчи и врагов)

Тема в разделе 'холивар', создана пользователем Rine, 29 янв 2012.

1. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Ленка, так одно дело - "за здравие", это я в курсе. Настолько-то обычаи знаю, хоть и не люблю христианство :) Но у нас тут речь идет сначала о том, что молитва=медитация, с чем я не спорю, а потом о явлении "помолись _вместо_ меня, а я тебе заплачу", если я верно понимаю идею. А это с медитацией уже и рядом не лежало. Ибо одно дело - сосредоточение собственное (которого можно добиться _только_ самостоятельно) и совсем другое - полностью полагаться на высшие силы, да еще и через посредников, типа "я тут посижу, денег заплачу и будет мне манна небесная и всяческие блага ни за что". И если первое - мне понятно хорошо, то второе считаю занятием глубоко бессмысленным, если не оскорбительным.
    Впрочем, я вообще приверженец идеи "лучше меня никто для меня не сделает". Поэтому и гадание предпочту самостоятельно провести, чем "у профессионала", и чтобы таро или руны раскидывать - при мне, у меня на глазах. Ну и все прочее - так же. Лучше самой, надежнее.

Зена, полностью с вами согласна :) По мне, пусть хоть Ктулху поклоняются, лишь бы меня не втягивали - у меня своя вера и свои методы.

Метто, я могу только пожелать тем самым монахам заняться более продуктивной деятельностью - миру и без них падать некуда, он же круглый и в космосе летает :) А черные ваши - совсем дураки, да? Или немножко самоубийцы? Никогда не понимала приписывания темной магии стремления уничтожить все кругом - ни один темный не допрет рубить сук, на котором сидит.

И начните уже источники приводить. Где вы берете все эти ордена с ритуалами? :) Со ссылками на исследования, плз. А то ведь я тоже начну рассказывать - не остановите!
  2. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    "Церковь сатаны", "Международную ассоциацию люциферистов кельтско-восточного обряда", "Зеленый орден". В Америке и Западной Европе действует целый ряд других дьявольских культов: "Тысяча первая церковь Трапезонда" (Сан-Франциско), "Церковь последнего суда" (Лос-Анджелес), "Общество Асмодеуса" (Вашингтон), "Международная Ассоциация ведьм и колдовства" (Нью-Йорк), Международный центр магии (г.Блуа, Франция) [2], различные группы культа Вуду (языческий культ вест-индского происхождения), секта палладинов (культ Афины Паллады, их главой в прошлом веке был Альберт Пайк (род. в 1809 г.), США), культ Исиды, культ Кали (Кали - богиня зла, обычно изображаемая жаждущей крови, с высунутым языком, серьгами из тел младенцев и ожерельем из человеческих черепов [29]) и другие. В Америке и Европе на протяжении нескольких десятков лет уже процветает "Общество Друидов", официально занимающееся использованием ведовства в благотворительных целях. В начале 60-х годов подростки в штате Миннесота, в знак протеста против обязательного посещения религиозных служб в школах, придумали организацию под названием "Друиды - реформаторы Северной Америки". Но некоторые участники этой выходки отнеслись к идее друизма вполне серьезно, и со временем сделали из нее неоязыческую религию. В основном друиды придерживаются "кельтского обряда". Свои обряды, в которых обязателен элемент спиритизма, они справляют на алтарях, выложенных из камней, которых не коснулась рука человека. В ряде западных стран созданы тайные союзы-колледжи друидов [32]. Имя сатаны в различных языках звучит по-разному: Шайтан - на арабском, Сет - на египетском, О-яма - на японском, Дев - на персидском, Бехерит - на сирийском, Пувкка - на валлийском [20], поэтому к сатанистским культам естественно можно отнести все культы поклоняющиеся Сету, Бехериту, Деву, Шайтану, Пувкке и О-яме. Примерами могут служить достаточно известный в США "Храм Сета", возглавляемый Майклом Акино, подполковником армии США, и недавно раскрытая в Египте секта "Служители шантана". Примыкают к сатанистам неоязыческие группы, различные ордена типа: "Орден восточных тамплиеров", "Серебряная звезда", "Золотой рассвет" [2], а также некоторые группы последователей Карлоса Кастанеды. К сатанистским культам, действующим в России, относятся: "Южный крест", "Черный ангел", "Черный дракон", "Российская церковь сатаны", "Синий лотос", "Зеленый орден", "Общество сатаны". Особняком от культов явно сатанистской направленности стоит "Церковь саентологии" Л.Р.Хаббарда, являвшегося учеником известного сатаниста Алистера Кроули (представителя "Ордена восточных тамплиеров") и признавшего себя в своем завещании, адресованном адептам высших степеней посвящения, воплощением Антихриста [28]. Центр "Юнивер" и целый ряд оккультных сект, а также так называемых "целителей" и колдунов, прикрывающихся различными названиями, в сущности, по оценкам экспертов из МВД Российской Федерации, являются сатанистскими. Авторы [13] также относят к сатанизму ведьм и подавляющее большинство колдунов. По оценкам некоторых экспертов, смыкается с сатанистами так называемый "внутренний круг" адептов Порфирия Иванова (существует довольно широкий круг последователей Иванова, занимающихся оздоровительными упражнениями, обливанием и т.п., а есть "внутренний круг" избранных адептов, посвященные в который занимаются оккультными практиками). http://astraalos.narod.ru/book/sekta/h101.html 1.↑ 1 2 Яблоков И. Основы религиоведения. — М.:Высш. шк., 1994.- 368 с. 171—172 c. ISBN 5-06-002849-6 2.↑ Linsay Jones, Encyclopedia of Religion, Second Edition, vol.12, David G. Bromley. «Satanism». 2005. ISBN 0-02-865982-1, e-book ISBN 0-02-865997-X 3.↑ существуют независимые сатанисты не входящие ни в какие религиозные организации принципиально 4.↑ http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/241188/Сатанизм Современный толковый словарь русского языка Ефремовой 5.↑ Что такое САТАНИЗМ — Толковый словарь Ушакова — Словари — Словопедия 6.↑ http://yun.complife.ru/miscell/unhumsat.txt 7.↑ Может ли сатанист быть атнистом 8.↑ 1 2 3 4 Михаил Александрович Орлов, История сношения человека с Дьяволом, 1992. 9.↑ см. Кернуннос 10.↑ 1 2 3 4 5 Голан А. Миф и символ. М. : Руслит 11.↑ ср. с почитанием Субботы (Шаббат) в Иудаизме. 12.↑ Ричард Кавендиш (2006), Магия Запада, ISBN 5-17-038262-6 13.↑ Большая советская энциклопедия, статья «катары» 14.↑ 1 2 3 The Complete Book of Demonolatry, S.Connoly, 2006, ISBN 978-0-9669788-6-5 15.↑ Дуализм 16.↑ Official Church of Satan Website . Churchofsatan.com. 17.↑ Сатанинская библия, Антон Шандор ЛаВей 18.↑ Medway, Gareth J. Lure of the Sinister: the unnatural history of Satanism. — New York University Press, 2001. ISBN 0-8147-5645-X 19.↑ См. Гюисманс Ш. Там, внизу . 1891. 20.↑ Liber Azerate, Temple of Black Light (TOTBL, Храм Черного Света), офиц. перевод E.T. [1] 21.↑ Lewis, James R. «Who Serves Satan? A Demographic and Ideological Profile » // Marburg Journal of Religion'. June 2001. (англ.) 22.↑ «Navy approves first ever Satanist » // BBC News. — 24 October, 2004. (англ.) 23.↑ http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/faq/1-faq.txt Кроули не был сатанистом (хотя он называл себя Великим Зверем и не скрывал, что его философия имеет антихристианскую направленность), F.A.Q. version 0.8 24.↑ См. например офиц. описание трудов Order of Nine Angles (Black Book of Satan I,II,III) под редакцией Michael Ford’а [2] : Considered too extreme by many, the ONA made available Satanic writings based on Chaos Magick — Считающийся многими излишне радикальным, Орден Девяти Углов опубликовал Сатанинские тексты, основывающиеся на Магии Хаоса. 25.↑ 1 2 3 4 Ричард Кавендиш, Черная Магия Пер. с англ. А. Блейз. — М.: ТЕРРА-Книжный клуб, 2000. — 416 с. — (По ту сторону). ISBN 5-275-00087-1 26.↑ 666: The number of the beast (and, gulp, today’s date) 27.↑ Также см., например, News: 31 May, XXXV A.S. // Church of Satan. 28.↑ 616 vs. 666: Which Is the Real Number of the Beast? 29.↑ News: 31 May, XLI A.S. // Church of Satan. 30.↑ Перевёрнутый крест на Папском троне 31.↑ http://ofabyss.ru/file/ntss.JPG Герб ордена «Черный свет». 32.↑ http://www.satanbaal.org/ier.gif Герб ордена «Иерархия Сатаны». 33.↑ Египетская мифология, энциклопедия. М.: ЭКСМО, 2002. 34.↑ FAQ 1-10 35.↑ http://science.ncstu.ru/conf/past/2005/5stud/14/30.pdf/file_download ИССЛЕДОВАНИЕ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИИ У САТАНИСТОВ СохрановаЛ. А., Плугина М. И. Материалы Пятой межрегиональной научной конференции «Студенческая наука — экономике России». Ставрополь, 2005. 36.↑ Satanism Feared Religion 37.↑ 1 2 См., например: Nemo. Recognizing Pseudo-Satanism // The Black Flame, Volume 1, #1, 1989. 38.↑ Six types of pseudo-Satanism // Ontario Consultants on Religious Tolerance. 39.↑ См. Инфантильный псевдосатанизм // РСА, 2006. 40.↑ См. также: LaVey A. S. Satanic Bunco Sheet (перевод на русский язык: РСА ). 41.↑ Satanism today an encyclopedia of religion, folklore, and popular culture, James R. Lewis, ISBN 1-57607-292-4 42.↑ Сатанистам отказали в МВД // Молодёжь Эстонии : Газета. — 2002. — В. (24 апреля). 43.↑ Газета «Tazar» 18.05.2009 44.↑ http://nm2000.kz/news/2008-10-14-10056 Религиозная ситуация в Кыргызстане, газета «Наш мир», 2008-10-14 45.↑ О проблемах идеологического противодействия проникновению религиозного экстремизма в Республику Казахстан 46.↑ В прошедшем году количество религиозных организаций в РФ увеличилось на 1,7 % — Минюст // Благовест-инфо, 29.01.2010 47.↑ http://zakon.kuban.ru/book/index.shtml Миссионерский Отдел Московского Патриархата Русской Православной Церкви Информационно-аналитический вестник № 1 Изд-е 2-е, переработ, и дополн. — Белгород, 1997. — 459 с. 48.↑ Den-M, Warrax: «Круче Сотоны только сотонисты» [править] ЛитератураЛаВей А. Ш. Сатанинская библия. М.: Unholy Words, Inc. (РЦС), 1996. Warrax, Olegern. Princeps Omnium , издание второе. XXXVII A.S. Гилмор, Питер. Сатанинские писания. — Algol, 2009. ISBN 978-9949-15-857-7 [править] СсылкиИерархия Сатаны (ИС) официальный веб-сайт Archontis [править] Иностранные ресурсыЦерковь Сатаны (США) официальный веб-сайт [править] Критика сатанизмаСатанизм с точки зрения скептика Эко, Умберто. Сатанизм, садизм и тяга к жестокости // История уродства / под редакцией Умберто Эко. — М.: Слово / Slovo, 2007, с. 216—220 http://astraalos.narod.ru/book/sekta/h101.html
  3. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Об уничтожении мира - ни слова, что характерно. :) А в остальном - просто христианская демагогия в чистом виде. А с точки зрения христианства ваши родноверы, кстати, чистейшие сатанисты и демонам поклоняются, с чем я их и поздравляю.
  4. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Родноверы от слова "родная вера". И они не поклоняются, а почитают своих предков. Кстати, тот объём информации по ссылкам для чтения примерно на неделю, если Вы конечно обладаете навыком скорочтения, а уж если Вы прочитали это за 12 минут, то Вы наверно искусственный интеллект, обитающиий в интернете. Не слышу ни доводов, ни аргументов, лишь сплошной песок. Диалог между людьми - это ни есть умение лишь бы что-нибудь ляпнуть, это умение мыслить, анализировать, делать выводы. Если у Вас ещё есть лишних 12 минут, то Вы успеете прочитать Библию, Коран, Семикнижие, Тору и ещё пару объёмных книг.;) Завидую вашей способности быстрочтения.
    Sveta63 нравится это.
  5. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    А зачем мне ваша библия? В любом случае, для меня это образчик исторической литературы, годный для изучения, а не руководство к действию. Устарело руководство-то, за пару тысяч лет.
    А нахрен кому-то уничтожать мир - вы так и не ответили, как ни странно.
  6. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    На этот вопрос наверно можете ответить Вы. Я, к моему великому счастью, не имею никакого отношения к тёмным силам. Если Вы человек, который последовательна в своих словах, то слова "нахрен мне ваша Библия" выдают вашу полную безграмотность. Действительно, зачем изучать предмет, о котором вы спорите?!? Я в отличие от Вас привык оперировать фактами. Если Вы считаете, что Библия не несёт в себе никакой исторической
    Sveta63 нравится это.
  7. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Ну вот, опять сплошная ругань. Начали про молитвы закончили концом света...
  8. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Ну хоть бы сообщения дописывали :) У библии есть историческое значение. Литературное. Культурное. Но воспринимать ее как предмет _культа_ и руководство к действию - увольте. Давайте еще что подревнее откопаем - Древний Египет, например. Вы ж любите древности :p И хоть бы сообщения читали до конца и внимательно и цитаты цитировали точно, а то половину смысла в дороге теряете.
    Не знаю, что вы там называете темными силами, но мы с этими ребятами явно не знакомы, а жаль. Они точно повеселее, чем вы, будут.
  9. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
    Ребята, не ссорьтесь :) Вы спорите на разных языках... Вкрующий неверующего никогда не переспорит и наоборот. Это как сытый голодного не поймет. Хотя... вера к магии, по-моему, большого отношения не имеет все же... И для мен странно, когда в текстах заговора идет обращение к господу, а в конце еще и "аминь" :confused:
  10. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Во многих текстах заклинаний, составленных после принятия христианства, используются символы христианства, а также фразы из действующих молитв. Ведь раньше ведуны обращались к духам природы, силе предков, то сейчас подавляющее число магов обращается к символам новой веры. Использование фрагментов молитвы в данном заклинании это ярко подчёркивает.
    Sveta63 нравится это.
  11. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Так, ответ на вопрос про молитвы с т.з. магов я получить отчаялась, выкладываю научную версию.
    Элементарно же - православие на Руси пришло уже после развитой и сложной системы язычества (хотя куда менее сложной, чем, например, кельтские или скандинавские легенды). И народ, даже будучи окрещен, просто принял новую веру как часть старой. Новая называла старых духов демонами, но люди-то точно знали, что они существуют (точнее, верили в это, существование можно обсуждать долго) и считали, что новый бог не обидится. если они поставят блюдечко с молоком для домового, например. Славянская культура и славянские же традиции вообще вещь очень специфическая, вместившая в себя кучу разного.
  12. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    :) Есть и такой способ: В пятницу после полудня купите обычную английскую булавку. Носите ее приколотой под одеждой в области сердца или солнечного сплетения. Каждый вечер откалывайте булавку и обращайте внимание на кончик ее иглы. Если вы заметите, что он изменил свой цвет, стал темно-синим или черным, то это сигнал того, что на вас было совершено колдовское воздействие и что это воздействие было остановлено иглой. В этом случае сплюньте три раза – перед собой, за левое и правое плечо и как можно скорее закопайте такую булавку в землю. (Булавку, взявшую на себя вашу порчу, следует закопать разомкнутой, чтобы вся скопившаяся в ней негативная энергетика смогла бы легко перетечь в землю.) Купите новую булавку и носите так же, как и ее предшественницу. Если же цвет иглы за день не изменился, то разомкните булавку и оставьте так на всю ночь, а утром приколите на прежнее место. Этот простой, но очень эффективный метод способен защитить от многих видов вредоносной магии, направленной на разрушение биополя человека и инициирование различных болезней.:p
  13. 3TON неофит

На форуме с:
    8 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Про булавку - жирный пост.Никогда не слышал деталей, хотя всегда знал что булавка, мол, защищает...Надо попробовать...А если увижу, что кончик иглы поменял цвет, то вражине как-то вернуть можно это воздействие или нет?...Варианты с применением холодного и стрелкового оружия, а также взрывчатых веществ не принимаются)
  14. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    И все же, мне нравиться ход Ваших мыслей, Библия не так просто написана, и то что до христианства мы были язычниками. то правда, так и Христос же пришел на Землю две тысячи лет назад, а еще есть Ветхий Завет, где и предсказано явление миссии. Маги постоянно обращаются к Царице Небесной и Ангелам, без этих сил-акая магия-что все само собой происходит. ясно же, что не сам человек проводит ритуалы, а силы которые ему помогают. И лучше всех знает о существовании Бога Сатана. ОН не верит- он знает.
  15. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Вы правы, Ветхий Завет действительно описывает войну небесной расы между собой за власть: одна из них носила белые цвета (цвета победы), другая - носит черные цвета (цвета поражения). В более ранних источниках Ветхого Завета была ярко описана эта кровавая бойня на Небесах. Сатана, как вы его называете, - это родной брат Бога. В Библии описано всего лишь кроваво-семейная разборка, которая разделила небесный народ на две части. Но это всего лишь одни из тех сотен богов, которые существовали давным-давно. Кто знает, может племя Майи правы и они действительно вернутся к нам. Относительно же миссии, в Иерусалиме 2012 лет назад к крестам прибивали примерно 5 миссий в день.
  16. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Относительно язычества. Полностью с вами согласен, христианство - это язычество, в котором множество несоответствий и несостыковок. Нашей родной вере более 15 тысяч лет истории. И наши боги не такие слабые, как новые. Они учат нас бороться и защищать свой дом, а не подставлять меч под шею врагу.
  17. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Вы и толкуете Христианство неверно, и предвзяты относительно меча и шеи. Сказано-Мне отмщенье, Аз воздам. То есть-не мсти ближнему за обиды-а предоставь это Богу-он воздаст кому, что полагается.
  18. Simonetta познающий

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Кроули сатанистом не был - не повторяйте вековые газетные утки. В его переосмыслении образа Зверя 666 и Вавилонской блудницы нет ничего антихристианского, и в этом присутствует серьезная доля эпатажа.
  19. Charmed познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    8
    Вот, вот. Я тоже не осилила много букав...;)
    Считаю, что молитва поможет и от зла и от врагов.И даже если порча, то должна помочь. Нотолько она должна быть не заученная ,а идти от сердца и напрямую к богу.
    Anastasia нравится это.
  20. Buedronka познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    14
    К сожалению, не для всех это так. Веру многие воспринимают как набор обрядов и нужных молитв, забывая о своей душе. Слова обретают смысл тогда, когда сказаны с чувством, неважно, что в них: просьба или благодарность!

Поделиться этой страницей