1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Приметы

Тема в разделе 'Знамения и пророчества', создана пользователем Rine, 2 фев 2012.

1. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Какие вы знаете приметы? Можно общие, можно свои собственные, можно вообще шуточные и дурацкие :) Любые :)
    Вот в черного кота, например, верите? Я не верю, слишком кошек люблю. Зато точно знаю, что если мне куда-то идти не хочется, то и делать там нечего - сколько раз проверяла, либо магазин закрыт, либо дождь на полдороге польет, либо еще какая гадость случилась и идти смысла не было изначально. А у вас как?
  2. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Про кота -полный бред! Как в песенке - " А пока наоборот - только черному коту и не везет!"
    Знаю примету, что если вечером подметать, то денег не будет) И если свистеть - тоже денег не будет!)
  3. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    А если вымыть пол сразу за человеком, который надолго уезжает (ну, вообще уезжает из дома в отпуск, например) или он сам его перед уходом вымоет - вымоет себя из дома. И не вернется.
    Знаю случай, когда примета сбылась, поэтому предпочитаю не нарываться.
    А еще если носить в кошельке счастливую юбилейную денежку - деньги водиться будут. Я все свои оставила у родителей, вот, видать, без денег-то и сижу...
  4. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    А как выбрать такую денежку? Я тоже положу) А то у меня в кошельке лежит какая-то фен щуйская монетка - подруга подарила.
  5. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Это юбилейные монеты. Знаете, бывают десятки, двухрублевки и рубли посвященные городам и датам. Вот это они и есть. Десятки еще двухцветные обычно - ободок желтый, середина белая.
  6. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    По традиции счастливая монета должна быть номиналом в пять копеек или рублей. Она может быть медная (это наилучший вариант), с никелиевых сплавов - пятикопеечная монетка нашего времени, также подойдет пять копеек времен СССР и так далее. Как правило, монеты заряжают денежным заклинанием. Естественно на профессиональном уровне это происходит только в салоне, на любительском же - это достигается путем прихода в церковь с этой монетой, отстояв службу в левом углу церкви. Нехитрое заклинание возможно у вас получится. Отыскать же среди миллионов монет уже кем-то заряженную монетку практически не возможно, их передают из поколения в поколения. Кстати, ходили слухи, что имперские золотые червонцы перед тем как покинуть монетный двор его величества, освещались специальным человеком. Кстати, совпадение года рождения с годом выпуска монеты не имеет никакого отношения к её магическим свойствам.
  7. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Не знаем такого :) У нас в семье всегда как талисманы использовались советские олимпийские рубли, а потом юбилейки. И все прекрасно работало. :) Пи чем в обратную сторону примета тоже действует, если денежку протратить, можно надолго остаться без денег вообще. Вот я и жалею, что все свои десятки пооставляла у родителей...
  8. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Не мало примет связывают с таким важным событием в жизни каждого человека как свадьба.Свадьба - событие волнительное, но не стоит забывать о соблюдении некоторых важных для дальнейшей совместной жизни супругов примет. Вообще их очень много, но самые важные следующие.
    Никому не давайте мерить свое обручальное кольцо, даже самым близким, иначе будете ругаться все время ругаться с мужем.
    На свадьбе по обычаю принято "воровать" туфли невесты. Будьте аккуратнее, ведь с их помощью можно навести
  9. Moon неофит

На форуме с:
    4 дек 2011
    Симпатии:
    11
  10. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
  11. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Помолвленной девушке пока не следует примерять обручальное кольцо,
  12. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Нет, если уж так хочется - прокатное платье тоже можно "почистить" самостоятельно. Дел-то на копейку. Для того, чтобы сотворить простейший охранный заговор, вообще не обязательно быть магом, просто верить в то, что оно работает. А тот, кто не верит, и заморачиваться не будет.
    Продавать заряженные "энергетически" вещи, конечно, не стоит, это факт. Или не стоит крестить, например, если не веришь по-настоящему. Я вообще считаю, что креститься должен взрослый человек - сознательно, понимая, на что идет, и в ту религию, которую сам выбрал. А проведенный обряд без веры все равно не даст ровно никакого положительного эффекта, а отрицательный вот - может.
  13. Lena неофит

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    0
  14. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Если очень старательно призывать себе на голову беду - она обязательно случится, а как же ж? :) Приметы получаются как угодно и из чего угодно, а уж когда в них всей душой верят - как же тут не сбыться?
    Buedronka нравится это.
  15. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
  16. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
  17. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Отогнать от собственной головы всяку гадость - это не мои "особенные способности", а норма для человека, которого этот вопрос волнует. Именно норма, ага. Потому что большая часть гадости липнет к тому, кто готов ее принять (а страх - это тоже готовность принять, да). Понятно, что от серьезного нападения средний обыватель, почитавший форумы, не отобъется, но мы-то говорим о мелких пакостях. Если вы порежете палец, не будете же вызывать скорую, да? А остановите кровь и заклеите ранку пластырем. Так вот такие мелкие заговоры - это как порезанный палец или насморк. Стыдно не уметь делать самому.
  18. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
  19. Nata неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    3
  20. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Я год прожила на кухне с трубой, из которой шел газ... замотанной скотчем добрыми предыдущими жильцами. Вызывать специалистов было просто не на что - ничего, приноровились, жили как-то, хоть поначалу было и страшновато. А те проблемы, что вы описываете, они на уровне именно что порезанного пальца.
    Кстати, водопроводный кран, например, я и сама починить могу, ага :)

Поделиться этой страницей