1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

"Точка невозврата"

Тема в разделе 'Знамения и пророчества', создана пользователем Rine, 2 фев 2012.

1. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Точкой невозврата одна моя подруга называет момент, после которого вся жизнь пошла подругому, и ее, даже если попытаться, вернуть в прежнее русло не получится. У меня, например, было такое, когда я впервые приехала в свой Город - просто в первые же минуты поняла, что буду здесь жить, обязательно. И никак иначе. И. хоть к этому почти не было возможностей, добилась своего - живу потихоньку. А у вас было подобное?
  2. Zena неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    5
    У меня тоже такое было - когда я забеременела первый раз.
    Планы на жизнь до этого были совсем иные, но я сейчас ни о чем не жалею!
  3. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Точка невозврата для женщины считается рождение или смерть ребенка. Все остальные события в жизни в жизни вторичны. Те женщины, которые лишены этого корневого события в жизни, наказаны Богом. А переезд и все остальное - вторично и неважно, так как их можно изменить и прошлом и в будущем. Кстати, точка невозврата легко просчитывается астрологами или магами, и вычислить ее не составляет большой сложности.
  4. Nata неофит

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    3
    А для мужчины тогда чем является такая точка?
    У мужчины тоже с рождением ребенка жизнь меняется зачастую)
  5. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Метто, извините уж, но значение термина, употребляемого в МОЕМ окружении, я точно знаю лучше. Точка невозврата в данном обсуждении - это то, что описано в головном посте. И никак иначе.
    Я помолчу про "размноженчество" исключительно потому, что имею сказать слишком много и в основном невежливо. Главные события в жизни каждого человека те, какие он сам на это место поставил. Никакие общие правила тут не работают и работать не могут. Точка.
  6. Skrepka неофит

На форуме с:
    29 дек 2011
    Симпатии:
    10
  7. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Я тоже так считаю, ведь дети рождаются с дефектами. Это получается из Бог наказал за наши грехи!?! Неужели действительно проклятия перекладываются на наших детей?!? ведь это же не справедливо! Давайте, если уже сказали "А", то и говорите "Б", объясните пожалуйста нам, Метто!?! То, что дети - это действительно величайшее событие в жизни женщины - это мы и так знаем. А вот что означает наказание или благословение в такой способ - вопрос?
  8. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Вы жалуетесь на горькую судьбу своей племянницы. Пишете, что ее страдания необъяснимы для Вас. Ее муж, чиновник, заразился постыдной болезнью и умер в больнице для душевнобольных. Она заразилась от своего мужа и теперь тоже попала в сумасшедший дом. Вы, зная ее как благородную и благочестивую женщину, удивляетесь, как всеведущий Господь мог попустить такой брак и вообще такие жестокие страдания невинному существу?

Если Ваша родственница действительно благочестива и добра, тогда, конечно, она страдает безвинно. Тогда, возможно, следует искать причину в грехе ее родителей, ибо сказал Всевышний, что прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (ср.: Исх. 34, 7). Вы на это ответите так, как обычно говорят: «Но почему же дети страдают за грехи родителей?».

Спрошу и я Вас: а как бы иначе Господь остановил людей от греха, если бы не переносил наказание за грехи родителей на детей? И наш народ по опыту знает, что дети страдают за грехи родителей. /B]Поэтому так часто звучит предостережение тем, кто собирается лжесвидетельствовать или сделать какое-то зло:
  9. Irene неофит

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    7
    В целом да. Взрослого человека трудно наказать или заставить измениться напрямую, потому что он может терпеть, свалить причины на другое и т.п. и т.д. А если наказывают через детей, тогда люди задумываются о том, что они делают не так. Еще реже исправляются.

Еще существует понятие кармы. Когда ребенок приходит в этот мир, то у него уже есть "багаж" с предыдущих жизней, который он должен отработать. Болезни и уродства - это один из видов отработки кармы.

Как раз точкой невозврата я бы назвала смерть. Так как душа должна будет вернуться на землю, чтобы опять освобождаться от плохого груза и еще раз попытаться стать чище, чтобы возвысится после смерти на ранг выше.
  10. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Я много путешествую.Однажды встретил, вернее приехал на встречу с одним удивительным человеком.Произошло это в Буддийском доцане(храме,монастыре) в окресностях Улан-Уде Бурятия. Туда с визитом приехал Лама (монах), живущий в 7 жизни (в смысле помнящий шесть предыдущих, в мелочах и подробностях). Парень 25 лет двух метрового роста, бугай монгольского происхождения. Буддийски монахи отличаются великолепным чуством юмора, так над Почо шутили, что Будда создал ему такое тело ради смеха.Это удивительный человек, общаясь с ним я почуствовал волны позитива (как порывы теплого воздуха и какое-то детское, щемящее чуство радости). Глаза - пробуждающие память прошлого. Невероятное впечатление.Этот человек сказал мне , что ему уготована ноша просвещения, знаете - он справляется.Я тогда задумался, а сколько мне жизней нужно прожить, чтобы достигнуть такого уровня просвещения?
  11. Vesta познающий

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    6
  12. rakkaus познающий

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Очень интересная тема про грехи родителей и детей. Может быть, даже достойна отдельного топа. Я думаю, что мы забыли про Милость Господа и жертву Иисуса Христа, который искупил наши грехи. Иначе просто не может быть,и я думаю, что нас бы с вами не было, ведь у человечества столько грехов, что никакие поколения не смогут окупить все...Но только благодаря жертве Иисуса, который победил смерть, у нас есть надежда на жизнь Вечную. Вроде бы так Церковь нас учит....
  13. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Церковь чему только не учит... Католики вон вообще отпущением грехов за деньги торгуют, ха-ха. Единственная, но крайне неприятная ошибка всех церквей - считать себя центром Вселенной, а свои убеждения - единственно верными.
  14. rakkaus познающий

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Так эгоцентирзм любому человеку не чужд, чтоб уж тут говорить про церковных работников. Но надеюсь, что среди них, искренних и верных Богу больше, чем "плохих".
  15. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Хочу вам заметить что религий множество, и в каждой их них свои заблуждения и мифы. У мусульман считается убивать во имя Аллаха и быть убитыми - это угодная всевышнему действо - джейхат. В православии рекомендуется умирать во имя Бога, покорно склонив голову, - терпеть, прощать, жалеть. В буддизме насилие неприемлемо, в иудаизме - убивать - это благо, истреблять всех, кого они не считают частью своего народа. К сожалению, заблуждения, ошибки и глупости дошли до наших времени.
  16. Simonetta познающий

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Точкой невозврата для каждого мага является его Посвящение, и Смерть - как последняя инициация.
    А про физиологию и материнские инстинкты давайте не будем. Женщина сама определяет, что в ее жизни первично, а что вторично. Она может вообще не хотеть детей, и никто ей не указ.
  17. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    И все-таки точкой невозврата может быть абсолютно что угодно - это вообще изначально глубоко технический термин, правда, там он называется точкой бифуркации.

Определение с википедии:
    неравновесной термодинамики'/URL] и синергетики1/URL].
    Точка бифуркации8/B] — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно
    флуктуаций0/URL] и возникает неопределенность: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдет на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Термин из теории самоорганизацииB/URL].

Определение, данное преподавателем КСЕ филологам заочникам: в тот момент, когда придумали делать резьбу на болте, было безразлично, в какую сторону ее нарезать. Могли сделать и так, и наоборот. Представьте, что кто-то сейчас решил поменять резьбу на всех болтах мира - сколько ему понадобится на это сил и времени? Момент придумывания был точкой бифуркации (выбора одного из вариантов) и чем дальше вы ушли от этой точки, тем сложнее изменить сделанный в ней выбор на другой вариант.
  18. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Вы ещё теорию относительности Энштейна здесь изложите... бифуркация.
    Предназначение женщины - рождение ребенка, это высшая цель и награда.
  19. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
  20. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57

Поделиться этой страницей