1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Вампиры

Тема в разделе 'Призраки и привидения', создана пользователем Irene, 13 фев 2012.

1. Irene неофит

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Вампиры! Встречались ли вам они в жизни? Как вы с ними себя ведете? Как защищаетесь?

В основном существуют энергетические вампиры. А кто-нибудь видел настоящих вампиров, которые пьют именно кровь человека? Ну или животного? Я видела только в сериале "Секретные материалы" (там пара шизиков думали, что проживут супер долго - вот и косили народ почем зря)
    Могут ли вампиры наводить
  2. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Вообще-то, легенды о вампирах пришли из древности. В древнем Египте было ночное божество, которое появлялось только ночью и выпивало кровь из людей. У него были полчища слуг, которые занимались тем же. Во всех релегиях и поверьях есть следы этого вида. Они существовали и возможно существуют. Необыкновенно сильные способности в гипнозе, сила, неуязвимость и безумная жажда крови. Слышал вроде живут под землей, в своих городах. А людей туда сгоняют и пасут как скот - для них мы еда.
  3. Irene неофит

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    7
    А что вы знаете об энергетических вампирах? Они-то живут среди нас.
  4. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
  5. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    Угу, потянешь так энергии... И понравится... И сам дивненько и незамененько перерастешь в такого вот пакостного паразитика, угу.
  6. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Это редкость. Обычно головные боли, плохое самочувствие, слабость, сонливость, а также мелкие неприятности и глупые случайности.
  7. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Не знаю... мне кажется от энергетических вампиров надо убегать как от огня. Ну, если я плохо в этом разбираюсь, а чувствую упадок сил с некоторыми людьми моего окружения? Зачем мне с ними общаться? И как защититься от напасти?o_O
  8. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    Вера греков в вампиров — их называли вриколкас— была так сильна, что в XIX веке тела усопших выкапывали через три года, чтобы удостовериться, что они обратились в прах. Греки верили, что вриколкас на самом деле на самом деле не духи умерших, а дьявольские духи, поселяющиеся в теле, когда душа отлетает от него. Традиционная вера в вриколкас настолько сильна, в частности, та острове Санторин, где вулканическая пыль сохраняет тела не тронутыми тлением, что у греков возникла даже поговорка «послать вампира на Санторин.»
    Древние греки хоронили покойников с оболом (греческая монета) во рту- Она. не позволяла будто бы войти через рот злым духам. А в XIX веке греки сходным образом препятствовали проникновению вриколкас, закрепляя к устам умершего восковой крест.
    Венгры и румыны хоронили покойников с серпами у шеи: если труп захочет подняться из могилы, он - сам срежет себе голову. Некоторые наиболее рьяные добавляли еще и серп у сердца — специально для тех личностей, которые при жизни не были женаты и поэтому подвергались риску превратиться в стригоев, то есть в вампиров. Финны, например, связывали руки и наги трупов или же втыкали в могилы колья, чтобы пришпилить тело к земле.
  9. Vesta познающий

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Вы забыли об еще одном "вампире" - валашском князе Владе Цепеше. Поговаривали, что он пил настоящую кровь. Любимая его пытка - сажать людей на кол. Бывало мучал сутками, а то и неделями. По этому "доброму дядюшке" и сделали всемирно известного графа Дракулу.
  10. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Вампиры по легенде бессмертны, что-то мы о таких и не слышали, а что есть люди с отклонениями в психике. которые пьют человеческую кровь-факт общеизвестный, а есть у молодежи подражательство по популярным сериалам в манере одеваться и в поведении.
  11. Veronika познающий

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    3
    А от энергетических вампиров на бытовом уровне поможет фигура из трех пальцев))
  12. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Слышала я одну, может быть неприятную вещь. Бабушки так своих внуков любят, потому что подзаряжаются от них энергией, поэтому и по головке часто гладят. Хотя в этом и может быть ничего плохого. Как считаете?
  13. Charmed познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    8
  14. Buedronka познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Не нужно в этом деле никаких особых заговоров, достаточно ограничивать свое общение с такого рода людьми. Конечно, если это ваш начальник, то тут как ни крутись и видеть будете, но постарайтесь хотя бы его встретить в компании "доноров", пусть ими питается!
  15. Simonetta познающий

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
  16. Buedronka познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    14
  17. Veronika познающий

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    3
    Я вот знаю один способ, только не помню защищает он от чего.Толи когда
  18. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    А мне всегда счастливилось находится в компании энергетических вампиров, как объяснить не знаю, но мне нужно именно отдать, но тому-кто нуждается, а не тому кто пытается взять насильно, я себя хорошо чувствую,если конечно не злоупотребляют твоим доверием.
  19. Fotina познающий

На форуме с:
    21 апр 2012
    Симпатии:
    1
  20. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    О , Господи, и правда наверное и по улицам больших городов уже разгуливают свободно, а пойди разберись там, настоящие они или это маскарад.

Поделиться этой страницей