1. Отметить себя на мировой карте - здесь
  2. Завести свой личный блог на нашем форуме очень просто - сделай одну запись - здесь

Високосный год

Тема в разделе 'Знамения и пророчества', создана пользователем Lentochka, 6 мар 2012.

1. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Много самых дурных суеверий связано с этим понятием. А как же все на самом деле - все так страшно?Чего возможно опасаться в этом году?
  2. rakkaus познающий

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    1
    У нас в России каждый год високосный, можно уже за 1 год жизни в России приплюсовывать лет 5. С нашими политическими, военными и экономическими катаклизмами мы не дадим скучать мировому сообществу.
  3. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Знаю много бояк суеверных, которые "пережидают" этот самый високосный год для того, чтобы создать семью, родить ребенка. На мой взгляд, люди сами к себе притягивают что-то плохое ожиданием этого плохого. Как говорится, во что веришь - то и есть.
  4. Simonetta познающий

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    18
    Високосный год - это нововведение людей, а не каких-то таинственных богов. С его помощью стало проще вычислять астрономические даты, потому что солнечный год не делится целиком на количество дней (он составляет 365 дней и 6 часов, если не ошибаюсь). Всего лишь математика. Посему все страхи и приметы, связанные с ним - тоже человеческие домыслы. Я предлагаю относиться к этому как можно спокойнее.
  5. rakkaus познающий

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Прекрасное стихотворение! Очень утешительное и ободряющее. Теперь я перестану волноваться, после ваших слов.
  6. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    А 29 февраля, кстати, которое мы уже пережили является жутковатым днем. Наши предки вообще предпочитали в этот день не работать и поменьше выходить из дому. А есть же люди, которые в этот исключительный день родились?!? Интересно, день их рождения не накладывает негативный отпечаток на их жизнь?!?
  7. rakkaus познающий

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Может быть, наоборот, придает им особый магнетизм?
  8. Lentochka познающий

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    8
    На этот вопрос наверно смогут ответить лишь они сами! Ау!!! Отзовитесь, если таковые есть?:)
  9. Lain познающий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Походу среди нас таких нет... но мне кажется, единственное что их огорчает так это то что ДР только один раз за четыре года.
  10. Bacteria Администратор

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    21
  11. Lain познающий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Я прочитала, что людей родившихся 29 февраля аж 4 миллиона. Они могут праздновать каждый год, но только 28 февраля.
  12. Rine опытный

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    35
    А почему 28 февраля, если вроде как есть негласное правило "раньше времени не отмечать"? По идее, день рожденья в таком случае наступает в момент перехода между 28 февраля и 1 марта, так что первого марта отмечать и логичней...:confused:
  13. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    По моему мнению родиться 29 февраля - это редкая удача. Можете считать, что такие люди живут в 4 раза дольше. Шаг между днями рождения 4 года.:)
  14. Buedronka познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Слишком много надуманного! Я слышала, что 29 февраля происходит самое удачное наложение порчи, снятие порчи, не кажется слишком странным? Люди сами себе страхи придумывают, жить тогда интересней :) А вот еще високосный год в народе считается "вдовьим", хотя по легендам я слышала, что это придумали девушки, не желающие выходить замуж за ненравившихся парней, а потом вводили в уши свахам o_O
  15. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    У нас есть родственник. он родился 29 февраля много лет назад, а записали его 3-го марта, как думаете-это плохо или хорошо? Живет вроде нормально-хороший дядька дружелюбный. а вот первую жену молнией убило, до самых сапог прожгло. Так вот.
  16. Vesta познающий

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Так это может быть судьба у его жены такая. Он тут не причем. У каждого написано свое.
  17. Veronika познающий

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    3
    У меня вот високосный год обычно связанный с катаклизмами именно в моей жизни.Вот и этот год начался с таких же потрясений и потряхиваний.Каждый раз в високосный год задумываюсь, не
  18. metto15 опытный

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    57
    магически,/B]х действ.
  19. Vesta познающий

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Ну, я слышала, что високосный год тем плох, что умирает много людей, больше, чем в остальные года.
  20. Sveta63 познающий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    5
    Умирает больше людей-это действительно правда, ведь на один день год длиннее остальных, а вот кто рождается 29 февраля, тому как считаете-повезло или нет?

Поделиться этой страницей